Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

CORE™ 2 EXTREME MASTERS: НАЧАЛО ИГР ВЫСШЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЛИГИ ЭЛЕКТРОННОГО СПОРТА
Автор: Станислав Власенко      Дата: 28.08.2006 14:10


     Профессиональный электронный спорт завоевывает все большую популярность в Европе. Организуя чемпионат Core™ 2 Extreme Masters, корпорация Intel еще более расширяет свою поддержку электронного спорта. По своему уровню эту игровую серию можно сравнить с Лигой чемпионов УЕФА в футболе. В Core 2 Extreme Masters с призовым фондом 160 000 евро будут принимать участие лучшая команда по игре в Counterstrike и лучший игрок в Warcraft 3 от каждой из 26 стран–участниц турнира ProSeries Лиги электронного спорта (Electronic Sports League, ESL). Некоторые матчи Core 2 Extreme Masters будут сыграны публично в рамках мероприятий Intel® Friday Night Games, которые пройдут в Гамбурге, Париже, Стокгольме и Лондоне. Открытие чемпионата Core 2 Extreme Masters состоится на выставке Games Convention 2006, которая будет проходить в Лейпциге с 24 по 27 августа.
     Чемпионат Core 2 Extreme Masters – это соревнования навысшего класса в области электронного спорта, проводимые под эгидой ESL. Для участия в нем квалифицированы только лучшие игроки ESL ProSeries. Во время основного раунда они будут состязаться между собой как в онлайновом режиме, так и на играх Intel Friday Night Games. В финале чемпионата Core 2 Extreme Masters, который состоится на выставке CeBIT 2007 в Ганновере, будут определены лучшие европейские игроки,
     
     
     Intel Friday Night Games
     В Германии 40 000 болельщиков уже побывали на играх Intel Friday Night Games, а прямые трансляции этих соревнований организованы на телеканале GIGA TV. Корпорация Intel надеется, что чемпионат Core 2 Extreme Masters будет иметь большой успех на европейском уровне, а любители компьютерных игр и болельщики получат возможность увидеть лучших профессиональных игроков в рамках Intel Friday Night Games в Гамбурге, Стокгольме, Париже и Лондоне. Игры Intel Friday Night Games будет транслировать телекомпания GIGA TV – через спутник и через Интернет (технология IPTV), что позволит широкой аудитории домашних болельщиков насладиться игрой.
     Благодаря поддержке корпорации Intel профессиональные игроки, которые примут участие в Intel Friday Night Games, смогут воспользоваться всеми преимуществами Intel® Core™ 2 Extreme - передового двухъядерного процессора для компьютерных игр.
     
     Корпорация Intel и электронный спорт
     Корпорация Intel является главным спонсором турнира ESL ProSeries с 2001 года и занимает лидирующие позиции в области поддержки электронного спорта. Сначала игровые соревнования были интересны только самим участникам и весьма ограниченной аудитории, но сейчас они являются одним из самых интересных и динамичных видов спорта. Сегодня уже десятки тысяч энтузиастов стали болельщиками Intel Friday Night Games. По договоренности с ESL корпорация Intel также спонсирует наиболее успешный игровой клан в мире – «SK-Gaming».
     
     Страны, представители которых принимают участие в Core 2 Extreme Masters:
     Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Голландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания, Украина.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1462 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2422
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика