Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Одесса» пробилась в четвертьфинал Кубка Украины
Автор: Леонид Буковский      Дата: 16.12.2018 20:42

«Одесса» пробилась в четвертьфинал Кубка Украины      В Одессе состоялся заключительный матч 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу

В котором «Одесса» проиграла «Прометею» из Каменского, но выиграла по сумме двух матчей и стала последним четвертьфиналистом турнира.

Матч завершился со счетом 83:85, но первую игру одесситы выиграли со счетом 85:80, победив по сумме двух матчей с общим счетом 168:165.

«Одесса», которая имела 5 очков преимущества перед вторым раундом противостояния с представителем Высшей лиги «Прометеем», уверенно провела первую половину. Команда Олега Юшкина держала соперника на расстоянии 10 и больше очков, контролируя ход матча.

Команда Юшкина проиграла - 83:85, но по сумме двух матчей вышла в четвертьфинал Кубка Украины.

«Одесса» - «Прометей» - 83:85 (20:13, 25:22, 16:27, 22:23)

«Одесса»: Беликов 26 + 4 перехвата, Витолс 12, Прокопенко 11, Хелманис 8 + 6 подборов, Пустозвонов 6 - старт, Щепкин 14, Шеляков 4, Ткачук 2 + 8 передач, Балабан 0, 0 Новиков.

«Прометей»: Уокер 25 + 9 подборов + 3 передачи - 4 потери, Конате 17 + 10 подборов + 3 блок-шота, Шакур 10 + 8 передач + 4 подбора + 3 перехвата - 4 потери, Месяц 9, Кривцов 7 - старт, Алферов 9, Кадыгроб 6, Загреба 2 + 4 подбора.

Автор: Леонид Буковский прочтений: 763 оценки: 0 от 0