Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Одесса» и «Политехник» одержали победы в Суперлиге
Автор: Александр Михайленко      Дата: 20.12.2018 20:58

«Одесса» и «Политехник» одержали победы в Суперлиге      В Суперлиге состоялись две встречи регулярного первенства

«Политехник» на собственном паркете в Харькове разобрался с действующим чемпионом Украины – «Черкасскими Мавпами», сообщает «УНИАН».

Черкасская команда выиграла стартовое вбрасывание и очень быстро открыла счет: свой бросок реализовал бигмен Крис Коукли. В середине периода команда Максима Михельсона сократила отставание всего до двух баллов, однако во второй части первой десятиминутки рисунок игры кардинально изменился. Очень скоро харьковчане вели +12. Ближе к концу десятиминутки «Обезьяны» несколько оттаяли и часть очков отыграли – 27:18.

БК «Политехник» - БК «Черкасские Мавпы» - 94:85 (27:18, 26:19, 20:22, 21:26)

«Политехник»: Кромер – 31оч, 7рп; Грэм – 15оч, 13пб; Дэвис – 16оч.

«Черкасские Мавпы»: Янг – 19оч; Кольченко – 15оч; Ткаченко – 11оч, 9пб.

В другом матче «Одесса» победила «Днепр» дома, прервав свою серию неудач. Хозяева слишком много потеряли в последних поединках и не могли себе позволить капитулировать перед одним из фаворитов сезона. Гости уже со стартовых атак заставили хозяев догонять.

Одесситы пытались действовать максимально сосредоточенно. За первую половину они превзошли гостей под щитами: 25 против 17. За счет лучшей реализации «Днепр» все же обеспечил себе на большой перерыв 5 очков преимущества. Традиционно одним из самых активных был Мишула – 12 очков за первую половину.

Первая победа команды Олега Юшкина в последних семи матчах.

«Одесса» – «Днепр» – 71:65 (9:11, 18:21, 23:11, 21:22)

«Одесса»: Витолс 18 очков, 3 подбора, 5 передач; Пустозвонов 15о, 10пд, 3пр; Щепкин 14о; Беликов 12о, 11пд.

«Днепр»: Мишула 26о, 4пд, 4пр.

Автор: Александр Михайленко прочтений: 426 оценки: 0 от 0