Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Водородная энергетика уже в Украине
Автор: Марина Шумко      Дата: 27.12.2018 22:45


Водородная энергетика уже в Украине      В ноябре 2018 организация Европейской Комиссии «Водород Европа» (Правительственное европейское подразделение — Hydrogen Europe) приняла энергетическую Ассоциацию «Украинский водородный Совет» и ее президента Александра Репкина в постоянные члены представителей стран Европы.
     
     Важным является тот факт, что это первый случай, когда принимают организацию не от страны члена Европейского Союза.
     
     «Украинский водородный совет, как энергетический мост Украины в Европу» именно такую ​​идею я закладывал, создавая первую в Украине Водородную энергетическую ассоциацию. Ровно год назад мы начали интересоваться водородной энергетикой. И за год достигли значительных результатов. «Украинский Водородный Совет» стал первой организацией, принятой в структуры Европейской комиссии, от страны, которая не является членом Европейского союза. Мы гордимся что в Европе начинают воспринимать Украину как страну с огромным энергетическим потенциалом внедрения современных энергетических технологий", — отметил Репкин.
     
     17-18 ноября 2018 представители Украины в составе официальной делегации «Украинского Водородного Совета» впервые приняли участие в заседании «Hydrogen Europe» и «FCH JU» вместе с ведущими игроками мировой энергетической отрасли. Заседание проходило в доме Европейской Комисии в Брюсселе. Следует отметить, что в состав «Fuel cells and Hydrogen» и «Hydrogen Europe» входят такие промышленные гиганты как: Michlelin, Air Liquide, Alstom, Toyota, Shell, Ballard, General Electric. (Общей капитализацией более триллионов евро).
     
     С целью поддержки форума «Украина — ЕС», и развития восстановительной энергетики в Украине, Александр Репкин пригласил в Украину руководителя FCH JU — Барта Бебюка. Который представил Украинский Водородный Совет и рассказал о водородном проекте в Европе (с годовым инвестиционным бюджетом 1,5 млрд евро).
     
     Общий бюджет на реализацию проектов в Европе уже исчисляется миллиардами евро, а к 2020 году промышленная мощность водородной энергетики только для балансировки энергосистемы Европы оценивается в более тысячи тераватт.
     
     Также Александр Репкин и представители евроопейского водородного бизнеса планируют организовать профильный энергетический форум в Киеве в мае 2019 года, на который будут приглашены представители международных инвестиционных компаний, производители энергетических решений и представители ЕС. Также Александр Репкин планирует организовать первый Украинский восстановительный форум за пределами Украины, в Германии, а именно во время проведения наибольшей в мире выставки водородных технологий.


Автор: Марина Шумко прочтений: 552 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24453
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика