автор: c до

Цуренко пробилась в полуфинал турнира в Брисбене
Автор: Максим Дюжев      Дата: 03.01.2019 20:05

Украинка Леся Цуренко в полуфинале в Брисбене обыграла представительницу Эстонии Анетт Контавейт.

Украинская теннисистка Леся Цуренко выиграла четвертьфинальный поединок на турнире серии Премьер в австралийском Брисбене.

В борьбе за выход в полуфинал украинка в двух сетах переиграла эстонскую теннисистку Анетт Контавейт 7:5, 6:3.

По ходу первого сета Цуренко уступала 3:5, но сумела взять четыре гейма подряд, отыграв два сетбола. Во второй партии украинка уже в первом гейме сделала брейк, а в концовке воспользовалась матчболом на подаче Контавейт.

В полуфинале в Брисбене Леся Цуренко сыграет со второй сеяной на турнире японкой Наоми Осакой. Ранее они дважды встречались и оба матча выиграла Осака. Последняя их встреча состоялась в прошлом году в четвертьфинале US Open, где японка выиграла со счетом 6:1, 6:1.

"Некоторые победы с прошлого года дали мне уверенность, что я могу обыгрывать топ-соперниц. И теперь я чувствую себя все увереннее и увереннее. Надеюсь, что смогу сохранить этот настрой и на Australian Open.

Мне очень нравится этот турнир, люди здесь, да и сама Австралия. Так что, для меня важно выступать здесь хорошо. Конечно, мы привыкаем к тому, что у нас есть продолжительное межсезонье, когда мы просто тренируемся, хотя и розыгрыши тоже играем. Но в матчах ощущения, безусловно, другие. Я с нетерпением ждала старта сезона, чтобы уже сыграть несколько матчей, проверить все, над чем я работала"

Леся Цуренко пробившись в полуфинал турнира, что на следующей неделе позволит ей обновить лучшую личную позицию в рейтинге WTA.

Украинская теннисистка точно поднимется на 24-е место (Леся впервые войдет в топ-25). Прошлый сезон украинка завершила на 27-м месте, а ее лучший результат - 26-я строчка.

Пятая ракетка мира Наоми Осака в трех сетах переиграла латышку Анастасию Севастову со счетом 3:6, 6:0, 6:4 и пробилась в полуфинал турнира в Брисбене, который проходит в рамках серии WTA Premier.

Теннисистки пробыли на корте полтора часа, Севастова совершила 4 эйса, 4 двойных ошибок и 21 необязательную ошибку, в то время как японка сделала 11 эйсов, допустила одну двойную ошибку и 23 необязательные ошибки.

Наоми будет играть против победительницы пары Леся Цуренко – Анетт Контавейт.

Также заметим, что Осака поднимется как минимум на четвертое место в рейтинге WTA и, в случае победы, имеет все шансы пробиться в топ-3, чего еще японским теннисисткам никогда не удавалось.

Автор: Максим Дюжев прочтений: 85 оценки: 0 от 0