Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Под Киевом с размахом отметят Рождество
Автор: Станислав Власенко      Дата: 03.01.2019 21:29


Под Киевом с размахом отметят Рождество      Новогодние празднования в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» проходить будут с 1 по 5 января, а 6 и 7 января 2019 года всех гостей пригласят с размахом отпраздновать Рождество Христово по традициям наших предков. Антуражные гуляния, конные выступления, настоящий вертеп, мастер-классы по пению колядок, горячие блюда на открытом костре и в теплой корчме, полеты на канатном спуске – всё это и многое другое ожидает маленьких и взрослых гостей Княжества.
     Приехав в Княжество, гости попадут в настоящий средневековый город, столицу Киевской Руси Х века, во времена, когда на наших землях только начинали возводиться христианские храмы, а наши предки только начинали постигать новую для них веру и отмечать новые праздники, перемежая их с местными традициями.
     В эти праздничные дни жители Древнего Киева приглашают совершить путешествие в те славные времена – да не просто в качестве гостей, а с возможностью почувствовать себя жителем Киевской Руси. Можно будет увидеть непревзойденную архитектуру, музеи и экспозиции на территории, а также порадует праздничная развлекательная программа с участием конно-трюкового театра и костюмированных персонажей, катание на лошадях и в санях, средневековые напитки и горячие блюда, приготовленные на костре, зимние развлечения, праздничная фотолокация, мастер-классы, ярмарка новогодних сувениров, флеш-мобы, игры и розыгрыши подарков.
     За воротами Древнего Киева гостей встретят новогодние персонажи и пригласят в волшебный мир Рождественской «Новогодней сказки» с веселыми играми, конкурсами, новогодними песнями, зажигательными хороводами и множеством древнеславянских зимних забав. Жители Княжества пригласят всех гостей принять участие в этих весельях.
     Только в Древнем Киеве 6 и 7 января оживет настоящий Рождественский вертеп. В нем будут Дева Мария со святым младенцем, пастухи, волхвы, и конечно, борьба добра со злом и победа добра в финале. А пройдет вертеп на уникальном древнеславянском языке. Более того, научится древнему языку сможет и каждый гость, приобретя «Древнеславянский разговорник». А после вертепа пройдет мастер-класс по изучению и пению Рождественских колядок.
     На главной сцене Сказочного города пройдет авторский интерактивный спектакль-мюзикл, интересный и поучительный и для детей, и для взрослых. Уникальность его в том, что со сцены будет звучать древнеславянский язык, на котором говорили наши предки. Спектакль будет сопровождаться огненными спецэффектами, конно-трюковыми выступлениями, использованием средневекового оружия. Зрители смогут не только наблюдать за представлением, но и принять участие в сказочной феерии.
     В Главной резиденции Нового Года добрый мудрый волшебник встретит гостей и подарит сладкий гостинец. Взрослые и дети смогут положить письмо в шкатулку исполнения желаний и устроить сказочную фотосессию на память.
     Одно из чудес Древнего Киева – живая коллекция лошадей редких исторических пород, которые были собраны со всего мира в Княжеской конюшне. Некоторые породы были выведены более тысячи лет назад. Представителей некоторых из этих пород в Украине больше нигде не увидеть, ведь они были завезены в единственном экземпляре. Каждый посетитель сможет подойти к лошадям, погладить их, сфотографироваться и проехаться верхом, в санях или в экипаже.
     В Княжестве Киевская Русь, посетители смогут прогуляться улочками средневекового города, пострелять из лука в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье». Любителей экстрима ждут скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло» с маршрутами разной сложности. Гости смогут зайти в Княжескую костюмерную, облачиться в исторические костюмы времен Киевской Руси и устроить колоритную фотосессию в них. А потом – посетить ярмарку мастеров и средневековый магазин и выбрать оригинальные сувениры родным, друзьям и коллегам.
     Согреться и восстановить силы можно в Княжеской корчме. Здесь можно попробовать напитков и блюд, приготовленных на открытом огне, как по средневековым, так и по современным рецептам.
     Для того, кто пожелает провести в Княжестве целый рождественский уикенд, есть возможность остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.
     Берите семью, друзей и близких и приезжайте в мир настоящих приключений в Княжестве Киевская Русь!
     Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:00.
     Цена билета: полный билет для взрослого 6 и 7 января - 200 грн. (с 1 по 5 января – 150 грн.), для пенсионеров и студентов - 100 грн., для детей школьного возраста - 50 грн., для дошкольников - бесплатно.
     Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.
     Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».
     Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 246 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24584
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика