Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Куда пойти в Киеве на Рождество 2019
Автор: Нина Амирханова      Дата: 04.01.2019 21:16


Куда пойти в Киеве на Рождество 2019      Рождественские праздники — отличная возможность провести выходные с родными или друзьями на необычных мероприятиях. К тому же в столице на Рождество запланировано немало интересных мероприятий.
     
     К Новому году и Рождеству в Киеве запланировали много развлечений, некоторые из них уже стартовали, другие начнутся совсем скоро. Информатор расскажет о самых интересных из них.
     
     СОФИЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ
     
     Праздничные гуляния возле главной елки страны продолжатся и на Рождество. Не зря возле зеленой красавицы расположится рождественский городок с уличной едой. Все жители и гости столицы могут отдохнуть в обустроенных пунктах обогрева, а еще купить подарки в сувенирных лавках. Все желающие имеют возможность стать частичкой праздника — разместиться перед камерой и записать пожелания близким, родным или просто гостям праздника. Непосредственно 7 января на площади всех гостей ждет праздничный концерт и массовые колядования.
     
     
     
     Где: Софийская площадь
     
     Цена: бесплатно
     
     КОНТРАКТОВАЯ ПЛОЩАДЬ
     
     В субботу, 15 декабря, на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Под радостные возгласы детей и взрослых святой Николай вместе с актерами на ходулях и оркестром дали старт яркому шествию и открыли Резиденцию. В этом году локация получилась особенно необычной. Все благодаря тому, что на площади есть фантастические звери из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты. Как и в случае с Софийской площадью, на Контрактовой в Рождество вас будет ждать праздничный концерт и массовые колядки.
     
     
     
     Где: Контрактовая площадь, Подол
     
     Цена: бесплатно
     
     МАМАЕВА СЛОБОДА
     
     Не остался в стороне от новогодних и рождественских праздников и тематический парк «Мамаева Слобода». К списку активностей, которые ждут вас возле истоков реки Лыбедь, добавилось не так много: мастер-классы по изучению колядок и щедривок. В остальном вас ждут традиционные развлечения со стрельбой из татарского лука, катание на лошадях с казаками, а также едва ли не самое главное — дегустация ароматных и хмельных напитков древней Украины. Однако гораздо важнее, что усадьбы казацкого городка в зимний период выглядят особенно сказочно. Поэтому советуем не упускать возможность побывать в атмосфере заснеженной зимней казацкой сказки.
     
     
     В праздник хочется получить новые и свежие эмоции. Зимний казацкий городок отлично вписывается в это желание
     
     Где: улица Михаила Донца, 2
     
     Цена: 100 — 120 гривен
     
     ПАРК «КИЕВСКАЯ РУСЬ»
     
     Кроме времен казачества еще одной популярной исторической эпохой является период Киевской Руси. Если вы хотите окунуться в этот период, советуем посетить парк «Киевская Русь». Вас ожидает настоящее праздничное настроение, горячие блюда, приготовленные на костре, напитки и глинтвейн, зимние развлечения и новогодний авторский спектакль. На ристалище развернется театрализованное действо, в котором будут участвовать не только актеры, но и гости Древнего Киева. Только в Древнем Киеве 6 и 7 января для посетителей Древнего Киева оживет настоящий Рождественский вертеп: Дева Мария со святым младенцем, пастухи, волхвы, и конечно – борьба добра со злом и победа добра в финале.
     
     
     На Рождество в «Киевской Руси» вы попадете в эпицентр настоящего театрализованного представления
     
     Где: село Копачев, Киевская область
     
     Цена: 100 — 150 гривен
     
     ВДНГ
     
     В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес. Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.
     
     
     
     Где: ВДНГ, Глушкова, 1
     
     Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить
     
     WINTERRA. ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ
     
     Во время новогодних праздников будут проходить показы нового шоу мирового уровня для всей семьи «Winterra. Легенда казкового краю» от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского. В этот раз создатели «Вартових мрій» и «Дому таємничих пригод» решили порадовать посетителей «Зимової країни» на ВДНГ доброй праздничной сказкой с восхитительной музыкой и красивыми танцевальными номерами.
     
     Новая история рассказывает о сказочных и захватывающих приключениях в канун Нового года в таинственном ледяном королевстве Winterra. Представления будут проходить на протяжении всех рождественских праздников аж до 20 января.
     
     
     
     Где: в Концерт-Холле ВДНГ на территории «Зимової країни» (проспект Академика Глушкова, 1, Павильон №7)
     
     Цена билетов: от 209 до 2499 гривен
     
     ЯРМАРКА «ЧЕТЫРЕ ТАЙНЫ РОЖДЕСТВА»
     
     Рождество — отличный день, чтобы творить добро. Именно поэтому 7 января в Киеве пройдет благотворительная ярмарка «Четыре тайны Рождества». Во время ярмарки будут работать фуд-корт, творческие мастер-классы, конкурсы и игры для детей и всей семьи. Также вы сможете посетить контактный зоопарк, поводить хороводы вокруг елки. Также на этой ярмарке состоится концерт с участием победителя 5 сезона шоу «Голос Страны» Антона Копытина.
     
     
     Новогодние и рождественские праздники — традиционное время для благотворительных ярмарок
     
     РОЖДЕСТВО ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ В ПИРОГОВО
     
     Еще один вариант прочувствовать атмосферу традиционного празднования Рождества в украинском стиле — посетить Национальный музей народной архитектуры и быта Украины. В полдень на улочках музея начнут ходить традиционные колядники с рождественскими звездами и вертепными представлениями. Вы сможете присоединиться к колядницким группам, увидеть традиционный атрибут украинского Рождества — дидуха и узнать о его истории и особенностях.
     
     
     7 января музей архитектуры Украины также проведет празднование Рождества в народном стиле
     
     Где: улица академика Тронько
     
     Цена: 50 гривен
     
     КОНЦЕРТ ОЛЕГА СКРИПКИ ВО ДВОРЦЕ «УКРАИНА»
     
     Олег Скрипка давно уже не только ветеран украинского рока, но и один из главных послов украинской культуры. Именно поэтому в рамках концерта Олег Скрипка выполнит рождественские песни в сопровождении Национального академического оркестра национальных инструментов Украины. Тесное сотрудничество исполнителя и коллектива продолжается более двух лет. За это время их совместные выступления завоевали многочисленную армию поклонников по всей Украине.
     
     
     Где: Национальный Дворец искусств (улица Большая Васильковская, 103)
     
     Когда: 19:00 — 21:00
     
     Цена: 150 — 550 гривен
     
     
     
     ВЕРТЕП С ТНМК
     
     По словам лидера группы «Танок на Майдані Конго» Фагота с каждым годом Рождество становится все более важным для украинцев. Именно поэтому в Рождественский праздник музыканты решили порадовать своих поклонников специальным акустическим концертом с эксклюзивной программой. Обещают устроить настоящий рождественский вертеп и обеспечить всем гостям атмосферу семейного праздника. Кроме того, вас ждет также пышная кутя от шеф-повара.
     
     
     Где: Caribbean Club Concert-Hall (улица Симона Петлюры, 4)
     
     Когда: 19:00 — 22:00
     
     Цена: 250 — 1 550 гривен


Автор: Нина Амирханова прочтений: 496 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24603
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика