Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Пещеры Святого Иосифа
Автор: Александр Михайленко      Дата: 07.01.2019 21:03


Пещеры Святого Иосифа      Пещеры Святого Иосифа (Grutas de San José) были открыты в 1902 году и являются одними из красивейших природных подземных пещер, исследование которых длится по сей день. Расположены пещеры в южной части провинции Кастельон, в местечке Ла Валь Д'уйшо (la Vall d´Uixó) на территории природного заповедник Сьерра Эспадан (Sierra Espadán) в Валенсии.
     
     Это единственное место в восточной части Иберийского полуострова, где произрастает пробковый дуб. Вход в пещеры Святого Иосифа хранит наскальные рисунки, датируемые возрастом приблизительно в 15 тысяч лет. Посетив самую длинную подземную судоходную реку в Европе, протекающую по пещерам Святого Иосифа, длину, которой пока не смогли измерить, Вы сможете проникнуть в глубины земли, полюбоваться причудливыми формами скал, которые оттачивались водой на протяжении тысяч лет, увидеть головокружительные по красоте скопления сталактитов и сталагмитов, послушать тишину и ощутить журчание воды, услышать эхо, которое производят капли воды, подающие в подземное озеро с пещерных стен, словом сможете обнаружить красивейший природный пейзаж, многие секреты которого до сих пор не раскрыты.
     
     Подземные пещеры Святого Иосифа являются естественными пещерами в Испании. Для того чтобы сохранить естественную красоту этого уникального места вмешательства человека были сведены к минимум. В целях безопасности туристов прогулки по пещерам осуществляются только по строго определенному маршруту и только в начальной части пещер. Несмотря на то, что Вы ни на минуту не остаетесь одни, так как экскурсовод сопровождает Вас на протяжении всего путешествия, необходимо быть очень внимательным в течение всей поездки, большая часть которой проходит по воде, хотя есть и пешеходный отрезок пути. Высота потолков иногда достигает всего лишь 80-90 сантиметров. Путешествие по реке начинается с Зала Летучих Мышей, которые обитали в этом месте в незапамятные времена. В этом зале Вы сможете полюбоваться своеобразными куполом, выточенным подземными водами в течение многих веков. Затем Вы проплываете через прекрасную Аллею Влюбленных и попадаете на Озеро Дианы, дно которого покрыто мягким мхом, растущим в этом темном царстве благодаря установленному искусственному освещению.
     
     Далее Вы оказываетесь в Галерее Сифонов, 60 метров в длину, самом длинном искусственном туннеле, где обитают уникальные крошечные ракообразные, которые живут только в таких местах. После этого начинается пешая прогулка по Сухой Галерее, где Вы сможете насладиться видом прекрасного Каскада Цветов (Cascada de la Flor), где выточенные водой формы на стенах, игра света и тени создают самые причудливые формы. Затем Вы вновь пересаживаетесь на лодки и вплываете в Собор, зал, который получил такое название благодаря уходящему в высоту 12 метровому куполу. Красивейшие сталактиты свисают со стен, образуя симфонию форм и цветов, самым известным является Медуза, сталактит, напоминающий по своей форме величественно плывущую медузу по бескрайним морским и океанским водам. Позвольте разыграться Вашему воображению, пещеры Святого Иосифа Вас не разочаруют.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 328 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24651
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика