Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стоимость посещения мексиканской Чичен-Ицы для иностранных туристов увеличена вдвое
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 09.01.2019 23:28


Стоимость посещения мексиканской Чичен-Ицы для иностранных туристов увеличена вдвое      Правительство мексиканского штата Юкатан приняло решение увеличить с 1 января 2019 г. стоимость посещения археологической зоны Чичен-Ица вдвое: с 242 до 480 MXN ($25). Конгресс штата поддержал эту инициативу на законодательном уровне, обосновав повышение необходимостью поддерживать объекты зоны в должном состоянии и проводить дальнейшие археологические исследования.
     
     Повышение коснется только иностранных туристов. Для граждан Мексики стоимость посещения Чичен-Ицы осталась прежней: 162 MXN ($8).
     
     В структуре стоимости посещения Чичен-Ицы стоимость собственно входа осталась прежней: 70 MXN. Остальное — т.н. «дополнительный правительственный сбор», который и был увеличен для иностранцев. Граждане Мексики освобождаются от уплаты дополнительного сбора при посещении Чичен-Ицы по воскресеньям.
     
     Согласно статистике посещений археологических зон, публикуемой на сайте Правительства Мексики, Чичен-Ицу за 11 месяцев 2018 г. посетили 2.46 млн туристов, из которых 69.7% были иностранцами. Из них 86% приехали из соседнего с Юкатаном штата Кинтана-Роо, то есть с курортов Карибского побережья Мексики.
     
     В то же время, стоимость посещения еще одной, не менее популярной среди иностранных туристов достопримечательности полуострова Юкатан — археологической зоны Тулум, расположенной в штате Кинтана-Роо — осталась прежней: 70 MXN. СМИ пишут, что столь большая разница в стоимости входа может привести к снижению туристического потока в Чичен-Ице и увеличению — в Тулуме. За 11 месяцев 2018 г. археологическую зону Тулум посетили 1.99 млн туристов, из которых 64% были иностранцами.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 253 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24700
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика