Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Чем закусывать спиртное: 4 ошибки
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 09.01.2019 23:31


Чем закусывать спиртное: 4 ошибки      Врач-диетолог Людмила Бабич рассказала об ошибках в употреблении спиртного, которые совершаются во время праздника многими людьми.
     
     Ошибка первая: есть жирное, чтобы не пьянеть. По словам специалиста, жирная еда обволакивает стенки желудка, благодаря чему защищает от опьянения, - но лишь на время. Пока жир не дает всасываться алкоголю, тот скапливается в желудке и кишечнике, чтобы затем в один момент попасть в кровь. Кроме того, жирная пища усиливает нагрузку на печень и быстро приводит к тому, что орган «устает».
     
     Ошибка вторая: закусывать неподходящими салатами. К новогоднему застолью готовятся многочисленные салаты и закуски, содержащие чеснок, хрен, лук, горчицу. Подобные продукты, по словам Бабич, тормозят переработку и выведение спиртного, что усиливает его токсичный эффект.
     
     
     Ошибка третья: грибы. Специалист отметила, что спиртное не нужно закусывать жареными или маринованными грибами. Диетолог указала на то, что грибы - тяжелая для организма пища, которая с учетом других закусок вряд ли сможет перевариться желудком до конца. Пока желудок будет занят перевариванием грибов, расщеплять алкоголь он не сможет.
     
     Ошибка четвертая: закусывать десертом. Сладкие кондитерские изделия для закусывания спиртных напитков категорически не подходят. Первым организм начнет перерабатывать сахар, поскольку он энергетически более ценен. Значит, алкоголь будет расщепляться медленнее, а его действие окажется более длительным.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 286 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24701
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика