Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Доминиканские прелести ожидающие туриста
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 13.01.2019 20:23


Доминиканские прелести ожидающие туриста      Мимо проходили загорелые красотки в полупрозрачных бикини и распивавшие коктейли у бара. После райских пляжей хочется увидеть самое интересное. Пришло время для еще более горячего.
     
     Но что, если душа требует приключений? Фотографии, которые мы разослали друзьям породили множество вопросов.
     Попробую подробно рассказать и покзать.
     
     Верхом вдоль океанского прибоя
     
     На многочисленных конных ранчо Доминиканы выращивают различных лошадок, и очаровательных карликовых, и приземистую местную породу, и чистокровных скакунов.
     
     Доминикана не испытывает недостатка в лошадях, поэтому конные прогулки здесь – обычное времяпрепровождение для туристов.
     
     По острову проложены интересные маршруты, доступные опытным наездникам, неискушенным новичкам и даже детям. Туристы, отдыхающие на курорте Пунта Кана, участвуют в конных прогулках по берегу Карибского моря. Конечная цель маршрута – уединенный красивый пляж Макао. Путешествие на лошадях вглубь острова ценно возможностью познакомиться с уникальной флорой – экзотическими деревьями и растениями.
     
     В северной части острова есть особенный курорт для любителей конного спорта – Sea Horse Ranch.
     
     Огромная территория на океанском побережье застроена комфортабельными виллами. Красивых породистых лошадей содержат в большой и ухоженной конюшне, оборудованной по последнему слову техники.
     
     Приезжая на отдых в Sea Horse Ranch, гости наслаждаются прекрасным климатом побережья и комфортными условиями.
     
     Здесь проводятся конноспортивные тренировки, туристам предлагаются конные прогулки по джунглям, прилегающим к территории, и по берегу океана.
     
     Новичкам первые уроки верховой езды дают опытные тренеры.
     
     Ныряем за красотой
     
     Сосуа – небольшой туристический городок в Доминиканской Республике, не даст заскучать туристу. Здесь можно отлично провести время. Курорт с многочисленными ресторанами, барами и дискотеками
     
     Здесь можно не только спокойно позагорать, но также отправиться на рыбалку, побродить по непроходимым джунглям, заняться дайвингом и танцевать до утра на дискотеках. Песчаный пляж защищен от волн коралловыми рифами, а это значит, что можно понаблюдать за морскими жителями. Поэтому мы взяли маски с ластами и отправились изучать морские глубины.
     
     На параплане над джунглями
     
     Увидев параплан впервые, трудно представить, что эта легкая конструкция способна удерживать в небе добрую сотню килограммов.
     
     На самом деле, этот простой летательный аппарат, управляемый двумя стропами, поднимается высоко в небо и пролетает огромные расстояния.
     
     Главное – набраться смелости и, конечно же, опыта. Туриста, желающего совершить полет впервые, выпускают в небо только вместе с инструктором.
     
     В Доминикане это экстремальное развлечение особенно популярно в горных местностях – Констанце, Матуа, Харабакоа.
     
     Взлетев над землей высоко, словно птица, оставив заботы далеко внизу, видишь мир совершенно по-новому. С высоты полета обнаруживается особая красота гор и ущелий, долин и горных речушек, нетронутой природы и неповторимых ландшафтов райского острова.
     
     Экстремальные приключения в ScapePark
     
     Scape Park – огромный естественный парк в самом сердце курорта Кап Кана. Природные богатства и рукотворные развлечения органично соединены в неповторимый комплекс. Здесь увлекательно проводят время любители экологических экскурсий и поклонники адреналиновых мероприятий. Необыкновенный природный ландшафт парка включает в себя пещеры, утесы и лагуны, уникальную флору: кактусы, орхидеи, папоротники, бромелии.
     
     Одно из самых красивых мест на земле – пещера Ойо Асуль (Голубая Бездна).
     
     Не забудьте взять купальный костюм. Искупаться в естественном водоеме с прозрачной водой удивительного голубого цвета – дело чести каждого путешественника.
     
     Парк богат на экстремальные приключения для туристов желающих увидеть джунгли с высоты птичьего полета, протянута длинная подвесная дорога Zip Line.
     
     Скорость спуска приличная.
     
     Природный аквапарк «27 водопадов»
     
     Аквапарк, созданный самой природой – возможно ли это? Такое место имеется на севере Доминиканской Республики, в гористой местности.
     
     Здесь находится небольшой городок Имберт, неподалеку от которого протекает река Дамахагуа.
     
     Она образует уникальный природный комплекс – каскад из 27 водопадов, настоящий аквапарк с бурными водными потоками и высокими горками.
     
     Это развлечение подходит любителям экстрима, находящимся в хорошей физической форме. Самые смелые преодолевают все 27 водопадов.
     
     Создатели парка позаботились о безопасности посетителей – каждого, решившегося на экстремальный подъем, сопровождает профессиональный гид, всем выдаются спасательные жилеты и защитные шлемы.
     
     Поднявшись на самую верхнюю точку, находящуюся на высоте 14 м, они скатываются вниз по водным горкам или ныряют с высоты в лагуну. Для менее подготовленных туристов существует облегченная программа – подъем на 12 водопадов.
     
     В парке предусмотрены развлечения и для детей от 8 лет, им позволено подниматься на 7 водопадов и съезжать вниз вместе с потоками воды.Незабываемые впечатления, положительные эмоции и масса адреналина обеспечены!
     
     Из Доминиканы с сувенирами
     
     Туристы, побывавшие в Доминиканской Республике, щедрой на солнечные ванны, купания на роскошных пляжах, комфортные отели, дружелюбие местных жителей, непременно желают поделиться полученным удовольствием с близкими и друзьями, ожидающими их возвращения домой. Выбрать подарки по склонностям и предпочтениям своих знакомых несложно, Доминикана предлагает богатый выбор сувениров для приезжих.
     
     Первое место по популярности у туристов занимает доминиканский ром – исконный пиратский напиток.
     
     На самом деле, флибустьеры использовали этот крепкий напиток не только для дружеских пирушек, но и для обеззараживания воды. Как в прежние времена, так и сейчас ром изготавливают из повсеместно выращиваемого в стране сахарного тростника. Однако сегодня насчитывают более сотни сортов этого напитка сильных мужчин – известный и сверхпопулярный «Brugal», напиток для избранных «Ron Barcelo Imperial», демократичный «Bermudez».
     
     Мамахуана – это национальная алкогольная настойка и лекарственное средство, которым доминиканцы, по их утверждению, успешно лечатся от всех болезней. Для ее приготовления непременно понадобится некоторое количество доминиканского рома. Можно купить готовую или продающуюся в местных лавках смесь из трав, коры деревьев, специй. По приезде домой потребуется залить красным вином и ромом, сдобрить медом.
     
     Доминиканцы – настоящие кофеманы, поэтому на острове растворимый кофе найти практически невозможно.
     
     Только в зернах, только национальные марки, ведь Доминиканская Республика – известный экспортер этого продукта, здесь выращивают множество сортов.
     
     Во всем мире известен доминиканский кофе, отличающийся превосходным ароматом и божественным вкусом – «Santo Domingo» и «Monte Real».
     
     Для курильщика нет большего удовольствия, чем устроиться в мягком кресле с хорошей сигарой и чашечкой кофе, особенно если сигары привезены из Доминиканы.
     
     Курить их очень приятно, они имеют мягкий сладковатый вкус и слабый аромат.
     
     Немного удивился сигарам Касперский.
     
     Наиболее популярные – «Arturo Fuente», «Ashton», «Avo».
     
     Здесь выпускается марка, основанная выходцем из России – сигары «Davidoff» из лучших сортов табака.
     
     


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 279 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24768
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика