Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Все три команды из верхней части таблицы одержали победы – в обзоре 29-го тура УХЛ
Автор: Владимир Морозов      Дата: 14.01.2019 20:37

Все три команды из верхней части таблицы одержали победы – в обзоре 29-го тура УХЛ      Вашему вниманию обзор двадцать девятого тура Украинской хоккейной лиги.

13 января прошли три поединка 29 тура Украинской хоккейной лиги. В рамках эти встреч в Киеве местные Волки оказали достойное сопротивление Кременчуку, но уступили в конце матча, херсонский Днепр не имел проблем с харьковским Динамо, а Донбасс всухую разгромил Белый Барс.

Ледяные Волки – Кременчук 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Исходя из результата и хода игры, наиболее интересным и интригующим получился поединок в столице. Ледяные Волки провели неплохой матч против Кременчука. Богдан Полищук вывел гостей вперед в первом периоде, и казалось, что это начало очередного погрома киевлян. Но не тут-то было – хозяева не отпускали оппонентов в отрыв, довольно надежно защищались, а также не забывали остро отвечать.

Интрига закрутилась в заключительные 20 минут. Сперва Волки сравняли счет после ошибки обороны кременчужан – точный бросок нанес Михаил Бурнатов. Подопечные Александра Савицкого сумели вернуть утраченное лидерство только в завершающие пять минут. Владислав Грицких забил второй гол в равных составах, а в меньшинстве удалось поразить ворота Никиты Глотова форварду гостей Алексею Вороне. 3:1 – непростая, но очень важная победа "горожан". Кременчук прервал серию из трех поражений подряд.

МХК Динамо – Днепр 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

В подобном ключе развивались события и в следующей встрече тура, где Динамо принимало лидера первенства из Херсона. Несмотря на статус аутсайдера матча, подопечные Александра Куликова неплохо проявили себя в стартовом периоде. Поэтому на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Хоккеисты Днепра нашли свой шанс в дебюте второй 20-минутки: Никита Коваленко забросил десятую шайбу в сезоне. Этот гол несколько успокоил игру, а херсонцы обрели необходимую уверенность. Приспав бдительность соперника, коллектив Дмитрия Пидгурского провёл вторую результативную атаку – Николай Коляда реализовал большинство. В третьем периоде укрепил перевес гостей Иван Золотухин. Как ни старались динамовцы, но помешать Олегу Петрову записать в актив восьмой шатаут в сезоне они не смогли.

Донбасс – Белый Барс 7:0 (2:0, 1:0, 4:0)

Несколько неожиданно Донбасс всухую разгромил Белый Барс, сотворивший сенсацию в прошлом туре. Тогда подопечные Константина Буценко победили на выезде Кременчук 5:4. Что-то подобное от команды ждали и в противостоянии с Донбассом. Но в этом поединке белоцерковчане ничего не смогли поделать с оппонентом, который набрал крейсерский ход. Открыл счет во встрече Александр Костиков, а под конец периода удвоил преимущество дончан Максим Разумов.

В середине матча третью шайбу за Донбасс дальним броском записал в свой актив Артем Пуголовкин. Избиение Белого Барса продолжилось в третьем периоде. По очереди забивали Илья Смирнов, Максим Разумов (дебютный дубль форварда), Илья Коренчук и Юрий Сильницкий.

Итоговые 7:0 означали, что Богдан Дьяченко оставил свои ворота в неприкосновенности, а донецкий клуб продлил мощную серию до 13 побед подряд в УХЛ, 9 из которых на своей арене.

Автор: Владимир Морозов прочтений: 764 оценки: 0 от 0