Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В столице Турции откроется крупнейший в Европе тематический парк
Автор: Иван Медведев      Дата: 21.01.2019 21:35


В столице Турции откроется крупнейший в Европе тематический парк      Ankapark занимает площадь 1,4 миллиона квадратных метров, включая 130 тыс. кв.м крытого пространства
     
     Крупнейший в Европе тематический парк Ankapark, построенный муниципалитетом, планирует открыть свои двери весной 2019 года в Анкаре.
     
     Генеральный директор Ankapark Джем Узан сказал, что три турецкие компании и одна китайская фирма выиграли тендер и получили право на эксплуатацию комплекса в течение 29 лет. Узан подчеркнул, что девелоперы считают безопасность наивысшим приоритетом, потому назначили запуск на весну: чтобы испытать все аттракционы экспертными группами специалистов и немецкой аудиторской фирмой TÜV.
     
     Директор парка отметил, что 90% больших аттракционов они приобрели у европейских компаний, а остальные 10% менее масштабных сооружений, таких как колесо обозрения и карусель, - у турецких и китайских производителей.
     
     Ankapark занимает площадь 1,4 миллиона квадратных метров, включая 130 тыс. кв.м крытого пространства, которое позволит посетителям развлекаться в зимние месяцы. На территории есть отапливаемые палатки, где аттракционы продолжают работать независимо от погодных условий. Внутри шатров средняя температура будет 23º.
     
     От других тематических парков в Европе турецкий комплекс отличает количество больших аттракционов – здесь их 28 в отличие от в среднем пяти в других местах. Также в Ankapark – 180 средних аттракционов, а в целом их на территории – 2 117. За здоровьем и безопасностью посетителей будут следить шесть врачей, две медсестры и команда пожарных.
     
     Но в Ankapark находятся не только аттракционы. В огромных палатках будут расположены комнаты для вечеринок и кафетерии для проведения торжеств. Там также будут рестораны, предлагающие блюда мировых кухонь – японской, китайской и итальянской. Несомненно, будут османская и турецкая кухни.
     
     Цена входа - $4,7, а стоимость аттракционов – от $0,8-2,8.


Автор: Иван Медведев прочтений: 568 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24868
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика