Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Аэропорт Борисполь построит автобусную станцию на 16 платформ
Автор: Виктория Марушкина      Дата: 25.01.2019 23:03


Аэропорт Борисполь построит автобусную станцию на 16 платформ      Автостанцию разместят вплотную возле ж/д станции Борисполь-аэропорт, создав общее пространство ожидания для пассажиров автобусов и поездов.
     
     В аэропорту Борисполь определились, где именно будет построена новая автостанция - она будет находиться непосредственно возле железнодорожной платформы, куда сейчас приезжают поезда, соединяющие аэропорт с Центральным вокзалом Киева. Предположительно, здесь будет оборудовано 16 платформ для высадки и посадки пассажиров в автобусы.
     
     "Сейчас автобусы имеют место для стоянки, высадки и посадки пассажиров, но мы видим возможности и необходимость улучшения. Автобусную станцию ​​решено разместить вплотную к железнодорожной станции на месте, где находится парковка Р1 (слева от терминала D на 46 мест). Таким образом появится пересадочный узел - железная дорога, автобусы и проход в аэропорт", - сообщил коммерческий директор аэропорта Борисполь Георгий Зубко.
     
     Он проинформировал, что сейчас ведутся проектные работы и согласование деталей относительно павильона будущей станции и организации подъездов к ней. Планируется, что под одной крышей будет организовано комфортное пространство для ожидания как для пассажиров автобусов, так и поездов. Здесь будут обустроены комнаты матери и ребенка, расположатся заведения общепита.
     
     "Для водителей автобусов тоже станет удобнее и лучше, потому что будет предусмотрена комната для отдыха, а также изменено место посадки и высадки пассажиров, заезд и выезд транспорта. Рассматривается возможность обустройства 16 платформ с разделением автобусов с малой вместимостью от крупногабаритных", - пояснил коммерческий директор аэропорта Борисполь.
     
     "Появление удобной, современной автостанции увеличит радиус покрытия где-то на 300 километров. Пассажиры смогут эффективно добраться через "Борисполь" за границу без использования внутренних перелетов. Потому что внутренние перелеты, как правило, идут при расстоянии более 400 километров", - резюмировал Гергий Зубко.
     
     Напомним, что в 2016 году у аэропорта появилась автостанция. Но как рассказывал в 2017 году замгендиректора аэропорта Евгений Дыхне, она не была введена в эксплуатацию по назначению и используется как 20-минутная бесплатная парковка для высадки/посадки пассажиров. Тогда же Дыхне говорил, что новая автостанция в аэропорту Борисполь будет открыта после того как произойдет запуск первой очереди многоуровневого паркинга возле терминала D.


Автор: Виктория Марушкина прочтений: 897 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24945
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика