Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

США разработали тайный план по смене власти в Венесуэле
Автор: Алексей Журов      Дата: 26.01.2019 21:14


США разработали тайный план по смене власти в Венесуэле      Вашингтон координировал работу над планом со своими союзниками, а также с представителями оппозиции Венесуэлы
     
     Американская администрация несколько недель тайно разрабатывала план касательно Венесуэлы. Вице-президент США Майк Пенс говорил по телефону с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо накануне того, как тот провозгласил себя временным президентом страны.
     
     Об со ссылкой на свои источники пишет газета The Wall Street Journal.
     
     По ее данным, Пенс позвонил Гуайдо и заверил, что США поддержат его, если тот объявит себя временным президентом страны вместо Николаса Мадуро, воспользовавшись одним из положений венесуэльской конституции.
     
     Этот звонок запустил в действие план, который американская администрация тайно разрабатывала на протяжении последних нескольких недель. Вашингтон координировал работу над ним со своими союзниками, а также с представителями оппозиции Венесуэлы, пишет издание.
     
     Уже на следующий день, 23 января, после разговора с Пенсом как глава Национальной ассамблеи (парламента Венесуэлы) Гуайдо объявил власть Мадуро нелегитимной и провозгласил себя и.о. президента страны. Как и было обещано, его тут же поддержал Дональд Трамп, назвав законным главой государства. Вскоре после этого с аналогичными заявлениями выступили Канада, Бразилия, Аргентина, Колумбия, Перу, Чили и некоторые другие страны.
     
     Как напоминает The Wall Street Journal, Венесуэла (наряду с Ираном и Северной Кореей) была среди внешнеполитических приоритетов Трампа едва ли не с первых дней его президентства. Он регулярно устраивал брифинги на данную тему и обсуждал с представителями своей администрации положение в этой потенциально богатой нефтяной стране.


Автор: Алексей Журов прочтений: 659 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24954
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика