Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Путешествие в Австралию: странные законы о которых интересно узнать каждому
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 28.01.2019 22:39


Путешествие в Австралию: странные законы о которых интересно узнать каждому      В рационально организованном государстве каждый закон служит для того, чтобы как-то улучшать жизнь людям. Пусть даже если на первый взгляд он звучит странно и нелепо. А так тоже нередко случается, особенно – в странах Запада.
     
     Впрочем, если к таким законам как следует присмотреться – становится понятна их цель и назначение. И да, это действительно идёт на пользу людям. Но если про подобные законы в США наслышаны практически все, то об интересных законодательных казусах Австралии знают немногие. Ну ничего, сейчас Joinfo.ua исправит эту оплошность.
     
     Мешать свадьбе или похоронам
     
     Несмотря на то, что священник на свадьбе практически всегда спрашивает, если ли у кого-то желание возразить по поводу данного союза, срыв чужой свадьбы может обойтись в 10 тысяч долларов штрафа. Столько же стоит и безобразное поведение на похоронах.
     
     Оставлять машину открытой
     
     Штраф 800 долларов. Конечно, угонщика, который соблазнится открытой машиной, всё равно найдут и накажут, но и незадачливому владельцу «рублём» пояснят важность бдительного отношения к своему имуществу.
     
     Петь похабные песни и обзывать кого-то непристойными словами
     Обычно всё ограничивается устным предупреждением о недопустимости поведения, нарушающего общественные нормы, но в особо тяжелых случаях можно получить штраф в 10 тысяч долларов. Да, если «душа так и просится высказаться» - в Австралии лучше удержать её под контролем. Или действовать в рамках закона.
     
     Плести заговоры с пиратами
     
     Это очень важно. Ни в коем случае не общайтесь с пиратами, пока находитесь в Австралии. Что забавно – этот закон был принят не в эпоху великих географических открытий, а в 1958 году. Видать, мы что-то не знаем об Австралии и пиратстве в её водах.
     
     Играть в игры, раздражающие других людей
     
     Мальчишки, пинающие в неустановленном для этого дела месте мяч – под запретом. Шумные детские игры на улицах – тоже. Даже запуск воздушного змея – и то может привести к штрафу в 500 долларов.
     
     Привязывать коз и собак к транспортным средствам или использовать этих животных для упряжек
     
     Всё в рамках «жестокого обращения с животными». И это реально жестоко – гнать собачью упряжку по австралийской пустыне. Чревато штрафом в 800 долларов.
     
     Публично врать
     
     За доказанный факт лжи в официальных источниках информации, можно "присесть" на полгода. К счастью, при личном общении врать всё ещё можно. А вот политикам в Австралии приходится за своими словами следить.
     
     Пылесосить по ночам
     
     Хоть в какой-то стране мира догадались ввести этот замечательный запрет. С 10 часов вечера и до 7 утра по будням, либо 9 – в выходных дни, нельзя шуметь. Иначе – 120 долларов штраф. Причём штрафы можно налагать повторно.
     
     Выдавать себя за волшебника
     
     А также – вызывать дождь, обещать кого-то найти магическими способами и накладывать привороты. Да, за это полагается штраф в 800 долларов. Причём как за «доказанный эпизод», так и за «попытку выдать себя за колдуна». Тяжело волшебникам в Австралии, очень тяжело.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 253 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25017
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика