Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сборная Украины по футзалу во втором товарищеском матче взяла реванш у Чехии
Автор: Олег Баль      Дата: 31.01.2019 19:44

Сборная Украины по футзалу во втором товарищеском матче взяла реванш у Чехии      В рамках подготовки основного раунда отбора к чемпионату мира-2020 сборная Украины по футзалу на выезде обыграла команду Чехии.

Если в первом матче наши футзалисты уступили со счетом 0:4, то вчера, 30 января, взяли реванш. Отметим, что на этот раз матч проходил в городе Кутна Гора.

На 5-й минуте встречи вывел Украину вперед Петр Шотурма из «Продэксима», реализовав «свидание» с голкипером, а за 10 минут ударом со своей половины площадки преимущество гостей удвоил Сергей Малышко из белорусского «БЧ», сообщает ffu.ua.

Во втором тайме со штрафного отличился игрок «Урагана» Николай Микитюк, на что чехи ответили двумя голами. Концовка поединка получилась напряженной, так как обе команды имели по пять фолов. Окончательный счет на последней минуте установил Александр Педяш из столичного «Хиту», отправив мяч в пустые ворота чехов.

Товарищеский матч национальных сборных по футзалу

Чехия – Украина – 2:4 (0:2)

Голы: Сайдлер (33), Внук (37) – Шотурма (5), Малышко (15), Микитюк (22), Педяш (40).

Чехия: Вахала – Яновски, Сайдлер, Внук, Решетар – Коуделка, Заруба, Словачек, Чупак, Криванек, Холлы, Ковач, Мареш, Герчак.

Украина: Савенко – Фаренюк, Микитюк, Шотурма, Радевич – Педяш, Малышко, Салтанов, Поночовний, Легендзевич, Еремин, Зварыч, Корсун, Литвиненко.

Предупрежден: Фаренюк (12).

Напомним, что сборная Украины сразу попала в основной раунд отбора к ЧМ-2020. Поединки этой стадии состоятся 22-27 октября на территории нашей страны. Соперниками сине-желтых будут Словения и две команды из предыдущего раунда. По регламенту в элит-раунд пробьются первые и вторые сборные квартетов.

Автор: Олег Баль прочтений: 476 оценки: 0 от 0