Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

автор: c до

Ястремская обыграла Мугуруса на пути в полуфинал Thailand Open
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 01.02.2019 20:28

Ястремская обыграла Мугуруса на пути в полуфинал Thailand Open      Украинская теннисистка в двух сетах одолела экс-первую ракетку мира

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская обыграла экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу в 1/4 финала на турнире категории International в Хуахине - 7:6(5), 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час и 40 минут.

Первый сет выдался равным - причем часто в геймах соперницы доходили до больше/меньше. Чуть лучше матч начала Мугуруса, дальше Ястремская склонила чашу на свою пользу. В итоге теннисистки дважды взяли подачи друг друга и победитель сета определился на тай-брейке. Там Ястремская вышла вперед 6:1, но едва не растеряла преимущество и лишь с седьмого сетбола выиграла сет.

Во втором сете Ястремская заиграла увереннее, а вот Мугуруса "поплыла" после того, как отдала свою подачу и не сумела зацепиться за подачу украинки. В итоге разгром во втором сете 6:1 и победа Даяны.

Для девушек это был второй очный поединок. В прошлом сезоне Ястремская оформила победу над испанкой на соревнованиях в Люксембурге.

В 1/2 финала Даяна Ястремская сыграет против Магды Линетт (Польша, WTA 98). В сезоне-2018 Ястремская обыграла польку на двух тай-брейках на турнире в Нью-Хэйвене.

Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 510 оценки: 0 от 0