Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

О чем следует знать туристам отправляясь в Индию
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 04.02.2019 21:04


О чем следует знать туристам отправляясь в Индию      Не только Европа привлекает наших туристов. В большинстве стран Азии ещё более экзотично, интересно, а главное – дёшево. Так, например, путешествие в Индию раз в несколько лет может себе позволить любой.
     
     Вот только очень уж эта страна необычна. Сложно найти место, где так причудливо сплелись древние верования, современные технологии и уникальное отношение к жизни. Разве что Япония может этим похвастаться, но там дороже. А в Индии – нет. Так что Joinfo.ua сейчас расскажет вам, к чему должны готовиться туристы, отправляющиеся в эту экзотическую страну.
     
     Проблемы с мясом
     
     Большие проблемы – индийцы просто не умеют его готовить. Даже свинину. Потому как в жарком индийском климате куда безопаснее питаться растениями с огромным количеством специй, чем мясом, потенциально зараженным паразитами. А если прибавить, что в некоторых штатах говядина запрещена на законодательном уровне, то всё для мясоедов в этой стране печально. Впрочем, рыбу и курицу едят там повсеместно. И неплохо готовят, надо сказать.
     
     Странный национальный вид спорта
     
     В этой стране особой популярностью пользуются не футбол, хоккей или регби, а крикет. Тоже командная игра, тоже с мячиками, только... Ну да ладно, игра британских джентльменов викторианской эпохи довольно странно смотрится в исполнении аутентичных индусских парней. Но крикет в Индии ценят, любят и уважают.
     
     Навязчивость
     
     Вы с ней будете сталкиваться повсеместно. Таксисты будут расспрашивать вас о жизни, гиды будут расспрашивать вас о жизни, даже случайные люди на улице могут подойти и чем-то поинтересоваться. Потому как индусам это реально интересно, да и к иностранцам они относятся хорошо. Минус в том, что индийские попрошайки ещё более навязчивы и многочисленны.
     
     Поезда
     
     Индийские поезда – это нечто. Мало того, что людей там набирается словно шпротов в банке, так эти поезда ещё и опаздывают. И не на несколько минут, а на несколько часов. Этот момент нужно всегда учитывать. Поэтому при путешествии транзитом, билеты лучше заказывать с промежутком в день. Но да, это всё равно один из самых спокойных и безопасных способов путешествия по стране. Потому как дорожное движение там – фирменный кошмар. Правила вроде бы даже есть, но их не соблюдает никто. Так что на своём автомобиле по стране путешествуют только очень отчаянные.
     
     Вода
     
     Пить воду из источника на улице или из местного водопровода – лёгкий способ подхватить какую-нибудь неприятную болезнь. Так что – только бутилированная вода от иностранных производителей. Либо – чай. Кипячение, по счастью, убивает всё, что есть в местной воде. Это касается и национальной кухни - только термическая обработка и огромное количество специй спасает от бактерий и паразитов.
     
     Мы также полагаем, что вам было бы интересно посмотреть на природу Индии. Всё же именно ради неё многие и отправляются путешествовать по этой экзотической и загадочной стране.
     


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 634 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25176
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика