Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Редкие и очень красивые породы кошек
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 06.02.2019 21:43


Редкие и очень красивые породы кошек      В мире существует немало интересных пород кошек многие из которых вы наверняка знаете. Но есть такие породы, названия которых вы даже ни разу не слышали.
     
     Минскин
     
     Минскин — это редкая порода, карликовых кошек, появилась она в конце 90-х годов. Эту необычную породу получили скрестив манчкина и сфинкаса, позднее были добавлены породы бурму и девон-рекс.
     
     Эти кошечки очень мирные и дружелюбные, абсолютно не ревнивы, поэтом они отлично уживаются с разнообразными другими животными.
     
     Серенгети
     
     Серенгети также порода, выведенная сравнительно недавно, появилась она в 1994 году в результате скрещивания ориентальной и бенгальской кошек. Унаследовала она от них очень необычные и интересные черты, такие как большие уши и пятнистый окрас. Свое название эта порода получила от заповедника Серенгети, Танзания. У них крепкая фигура и длинные ноги. Весит такая кошечка в среднем 8-12 кг. У нее пытливый, миролюбивый и очень игривый характер.
     
     Каракал
     
     Каракалы были приручены жителями Азии и Африки для охоты. Они замечательно помогали в охоте на мелкую дичь. Название «каракал» в интерпретации с турецкого обозначает буквально «черные уши». Эти животные достаточно умны и не сопротивлялись приручению, они очень послушны, и вполне подходят для проживания в домашних условиях. Но все же они остаются хищниками, поэтому для этих животных важна дисциплина и последовательность в ваших действиях, также им необходима активность, иначе они начнут шкодить.
     
     Турецкая ангора
     
     Турецкая ангора одна из самых древних пород кошек, очень интеллигентная и воспитанная, тихая и спокойная, не очень любит чужих людей, может очень долго знакомится, принюхиваясь и присматриваясь, но так и не подойти.
     
     В древности эта кошка считалась очень ценным подарком, обладателями этих красоток были турецкие султаны и европейские монархи.
     
     Сфинкс
     
     Сфинкс очень мил и кажется беззащитным из-за отсутствия шерсти. Эта порода выводилась путем скрещивания случайно родившегося лысого котенка со своей матерью и далее многократно со своим потомством. Это очень умные котята, они имеют отличную память и острый ум. Легко поддаются дрессировке, и по качеству обучаемости скорее схожи с собаками. Это единственная порода кошек, которая откликается на свое имя просто потому, что вы ее позвали.
     
     
     


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 272 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25227
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика