Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Интересные факты про чай
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 09.02.2019 22:06


Интересные факты про чай      Чай это один из самых популярных напитков во всем мире. Он имеет не только уникальный вкус и аромат, но и богатую историю. Сегодня можно без проблем приобрести любой сорт чая.
     
     Практически каждый человек любит пить этот напиток. Кому-то нравится черный чай, кому-то зеленый. Также есть и другие сорта напитка, с которыми можно ознакомиться на сайте https://chayguru.info. Особое отношение к чаю в Великобритании. Несмотря на его популярность, о нем мало кто знает всю информацию. Вот несколько интересных фактов, помогающие расширить знания.
     
     Чай – лидирующий напиток в мире. Пиво, в сравнении с ним, оказалось на второй позиции. В качестве исключения выступает Англия с Ирландией. В этих странах пиво занимает лидирующее место.
     
     По легенде чай был изобретен совершенно случайно. Открыл его император Шень-нун, который правил Китаем более двух тысяч лет тому назад. В этот момент слуга преподносил подогретую воду. Тогда с дерева неожиданно сорвалось пару листочков. Но император решил оценить случайно полученный напиток и ему понравился вкус и оригинальный аромат. Шень-нун пожелал пить подобный горячий напиток и дальше. На то время в качестве дерево выступила камелия китайская, которая обрела популярность.
     
     Мало кто знает, что классические черные и зеленые сорта чая готовятся из одного растения - camellia sinensis. Разница между ними заключается только в способе обработки их листьев. Для получения черных сортов чая из листьев удаляется влага, а потом они скручиваются. В результате в черном листе образуется теарубигин и теафлавин. Они придают особый вкус, аромат. Зеленые листья не подвергаются ферментации, поэтому считается более натуральным.
     
     В давние времена не многие люди, как нужно использовать чайные листья. На королевском приеме из них просто приготовили салат.
     
     В прошлом чаеманы вместо сахара в напиток соль. Сегодня тоже некоторые люди поступают так же. Это придает напитку уникальный вкус.
     
     В зеленом чае находится примерно на 50% больше витамина C в сравнении с черным напитком. Этим могут воспользоваться многие люди, которые заботятся о здоровье, ведь именно витамин C отвечает за укрепление иммунитета.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 286 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25310
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика