Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Авиакомпания Turkish Airlines достигла рекордных результатов в 2018 году
Автор: Станислав Власенко      Дата: 12.02.2019 22:08


Авиакомпания Turkish Airlines достигла рекордных результатов в 2018 году      Число перевезённых пассажиров за 2018 год составило 75,2 миллиона, это на 10% выше результатов 2017 года.
     Коэффициент занятости пассажирских кресел достиг рекордной отметки – 80,2%.
     Грузовые и почтовые авиаперевозки компании Turkish Cargo, суб-бренда Turkish Airlines и одного из самых быстрорастущих грузоперевозчиков в мире, в 2018 году составили 1,4 миллиона тонн, что на 25% выше результатов 2017 года.
     На конец 2018 года авиакомпания увеличила количество стран, в которые выполняются рейсы, до 124, а в общей сложности авиакомпания выполняет рейсы в 306 направлений по всему миру (49 внутренних и 257 международных).
     
     «В 2018 году авиакомпания, а также авиационная отрасль в целом, достигли поразительных достижений, самым впечатляющим из которых стал Стамбульский аэропорт – масштабный проект, который был завершён в рекордные 42 месяца. Открытие аэропорта состоялось 29 октября 2018 года. По завершении всех фаз строительства Стамбульский аэропорт будет самым большим в мире и сможет принимать 200 миллионов пассажиров в год», – сообщил на пресс-конференции Генеральный директор Представительства Turkish Airlines в г. Киев Динчер Саиджи.
     
     К открытию Стамбульского аэропорта была презентована новая униформа бортпроводников, которая была создана в сотрудничестве с итальянским дизайнером Етторе Билотта. Новая стильная униформа объединила 85-летний опыт компании и современный, элегантный подход.
     
     Достижения и результаты деятельности компании за 2018 год в Украине:
     
     В 2018 году авиакомпания Turkish Airlines увеличила частоту рейсов во Львов и Одессу до 10 рейсов и 21 рейса в неделю соответственно. В результате на сегодня авиакомпания совершает более 70 рейсов в неделю в 6 украинских городов: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Запорожье и Херсон.
     На данный момент Turkish Airlines является единственной иностранной авиакомпанией в Украине, выполняющей рейсы в Киев на широкофюзеляжном самолёте типа Airbus A330, что позволяет предоставлять пассажирам услуги эксклюзивного уровня.
     Авиакомпания Turkish Airlines выполняет в неделю 3 грузових рейса в Киев на самолёте типа Airbus A330.
     В 2018 году авиакомпания Turkish Airlines перевезла более 800 тысяч украинских пассажиров, что на 28% превышает результаты 2017 года.
     Количество пассажиров на киевских рейсах увеличилось на 14%, а коэффициент занятости пассажирских кресел составил 71%.
     Число транзитных пассажиров из Украины увеличилось на 25% в сравнении с 2017 годом, а число транзитных пассажиров из Киева – на 14%. Самыми популярными направлениями были Дальний Восток, Азия и США.
     Объём экспортных грузов вырос на 16%, импортных – на 23% по сравнению с 2017 годом.
     
     «Сегодня авиакомпания Turkish Airlines является одной из динамично развивающихся авиакомпаний в мире. Благодаря уникальному географическому расположению хаба авиакомпании в Стамбуле, который соединяет Европу, Азию, Африку и Северную и Южную Америки, авиакомпания Turkish Airlines продолжает расширять свою маршрутную сетку между странами по всему миру. А также мы продолжим расширять своё присутствие в Украине», – комментирует Генеральный директор Представительства Turkish Airlines в г. Киев Динчер Саиджи.
     
     Планы авиакомпании в мире и в Украине:
     
     В этом году в маршрутную сетку будут добавлены такие направления: Ушак (Турция), Бали (Индонезия), Марракеш (Марокко), Шарджа (ОАЭ), Луксор (Египет), Рованиеми (Финляндия), Мехико и Канкун (Мексика), Ньюарк (США), Палермо (Италия), а также Порт-Судан (Судан).
     В ближайшие несколько лет авиапарк компании будет пополнен новыми широкофюзеляжными самолётами. Первая партия Boeing 787-9 Dreamliner будет поставлена в июне 2019 года, а первая поставка Airbus A350-900 запланирована на 2020 год. В данный момент воздушный флот авиакомпании насчитывает 333 самолёта (312 пассажирских и 21 грузовых) [Уточните, пожалуйста, цифры, т.к. не сходится сумма всех самолетов – сейчас сумма составляет 332 самолета, как указано в справке.] является одним из самых молодых флотов в мире со средним возрастом самолёта 8,2 года.
     С 15 февраля 2019 года будет добавлено три дополнительных рейса на маршруте между Стамбулом и Киевом. Таким образом, общее количество рейсов Turkish Airlines в Киев будет составлять 24 в неделю.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 192 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25364
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика