Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Объем денежных переводов в Украину в 2018 г. в 8 раз превысил сумму средств, отправленных за ее пределы
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 15.02.2019 08:01


Объем денежных переводов в Украину в 2018 г. в 8 раз превысил сумму средств, отправленных за ее пределы      Объем денежных переводов в Украину с использованием международных систем перевода средств в 2018 году в восемь раз превысил сумму средств, отправленных за ее пределы.
     
     Как сообщается на сайте Национального банка Украины (НБУ), вес переводов в Украину из США составил 17%, из Израиля - 13%, из России - 9%, из Италии - 8%, из Польши - 7%, из других стран (221 стран) - 46%.
     
     В 2018 году объем денежных переводов с использованием систем перевода средств, созданных как резидентами, так и нерезидентами, составил:
     
     в Украину - $2,301 млрд в эквиваленте (28,28% общей суммы переводов);
     
     за пределы Украины - $294 млн в эквиваленте (3,61% общей суммы переводов);
     
     в пределах Украины - 150,53 млрд грн, или $5,541 млрд в эквиваленте (68,11% общей суммы переводов).
     
     Эти данные не включают информацию о переводах, осуществленных через банки, карточные платежные системы и почтовые отделения.
     
     Объем внутригосударственных переводов через системы перевода средств в 2018 году вырос на 24,3% по сравнению с 2017 годом (в 2017 году в пределах Украины переведено более 120,5 млрд грн, или $4,456 млн в эквиваленте). Преобладающий объем внутригосударственных переводов (92%) осуществляют системы, созданные небанковскими учреждениями.
     
     Как сообщалось, НБУ в конце марта опубликует объемы частных денежных переводов по методологии платежного баланса по итогам 2018 года. Эти данные - доход домашних хозяйств, поступающий от других домохозяйств из-за рубежа, в связи с временной или постоянной миграцией населения. Переводы могут осуществляться как по официальным каналам - через банки, международные системы денежных переводов, почтовые отделения, так и по неофициальным - путем передачи наличных денег и других материальных ценностей от одного домохозяйства другому.
     
     В 2018 году на территории Украины предоставляли услуги 35 систем перевода средств, из которых 28 систем созданы резидентами и семь систем созданы нерезидентами (три системы из США, по одной - из Грузии, Великобритании, Канады, Азербайджана).


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 685 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25407
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика