Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кабмин утвердил Национальный план управления отходами до 2030 года
Автор: Сергей Грищук      Дата: 20.02.2019 20:25


Кабмин утвердил Национальный план управления отходами до 2030 года      Национальный план является важным шагом по приведению отечественного законодательства к европейским нормам
     
     Кабинет министров утвердил Национальный план управления отходами до 2030 года. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду без обсуждения. После этого министр экологии Остап Семерак сообщил коллегам по Кабмину, что делегация Евросоюза поддерживает принятие данного национального плана, который является важным шагом по приведению отечественного законодательства к европейским нормам управления отходами.
     
     На своей странице в Facebook Семерак написал, что план управления отходами не только "важный стратегический документ, который впервые за все годы независимости Украины определяет как мы должны и будем обращаться с отходами, но и определяет практические меры, которые позволят наконец-то навести порядок в этой сфере".
     
     "За этот период наше государство должно ежегодно выполнять ряд заданий и практических мер, чтобы ситуация с отходами изменилась. Национальный план как раз определяет такие задачи, но он также предусматривает ряд региональных планов с точным анализом ситуации в регионах и определением необходимого количества инфраструктурных объектов, в частности, мусороперерабатывающих заводов, линий и тому подобное", - отметил Семерак.
     
     По его словам, сейчас министерство активно работает над изменением законодательства для того, чтобы заработали региональные программы.
     
     Как сообщалось, в декабре 2018 года министр экологии заявил о том, что реформа в сфере управления отходами предусматривает создание в 2019 году единого органа исполнительной власти, который будет регулировать сферу управления отходами и создание надлежащей структуры для обращения с ними. В начале июня министр Семерак заявил, что ожидает принятия парламентом рамочного закона об отходах, соответствующего Национальной стратегии обращения с отходами, до конца года.
     
     В 2017 году Кабмин принял Национальную стратегию управления отходами, которая определяет политику управления всеми видами отходов до 2030 года. Тогда же было принято решение о создании на уровне правительства Координационного совета по вопросам реализации Национальной стратегии управления отходами под председательством вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 337 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25503
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика