Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Вэб-сайт Cisco выходит в мобильную сеть
Автор: Станислав Власенко      Дата: 29.11.2006 01:22


     Стремясь отвечать нуждам нынешнего мобильного мира, компания Cisco® запустила новый вэб-сайт, специально адаптированный к требованиям мобильных устройств. Мобильный вэб-сайт Cisco дает доступ к огромному объему информации для администраторов ИТ-систем, заказчиков и широкого круга пользователей, желающих получать эти данные в реальном времени на различные мобильные устройства, такие как сотовые телефоны третьего поколения (3G), КПК с функцией вэб-доступа и другие.
     Имея формат, соответствующий характеристикам мобильных устройств, мобильный вэб-сайт Cisco www.cisco.com оснащен простыми в использовании и интуитивно-понятными средствами навигации, позволяющими с легкостью находить привычную для посетителей вэб-сайта Cisco информацию: новости, финансовые показатели, данные о продукции, обновлениях программных средств защиты, техническую поддержку, потоковое видео, вызов по требованию, ссылки на информацию о мероприятиях и прочее.
     «Наличие информации под рукой – это колоссальное преимущество, - говорит Дэвид Касилло, старший вице-президент по вопросам управления товарным производством компании Insight. – Нам как партнеру по сбыту важно иметь доступ к технической информации в любое время и в любом месте. Это дает нам преимущество ведения бизнеса в реальном времени и позволяет нашим сотрудникам добиваться превосходного качества обслуживания клиентов, даже находясь на выезде».
     Согласно недавним оценкам Gartner Group, к 2010 году в мире будет насчитываться три миллиарда абонентов мобильной связи. Из этого можно заключить, что скоро людей, имеющих доступ к мобильному контенту, в мире будет больше, чем пользователей обычных Web-браузеров на базе ПК.
     «Контент, адаптированный к требованиям мобильных устройств, - это эффективный и реальный инструмент, позволяющий нашим заказчикам и акционерам всегда иметь в своем распоряжении нужную информацию, - говорит Мэрилин Мерсеро, вице-президент корпорации Cisco Systems по маркетингу. – Мобильность – это основа существования, и поэтому создание мобильного вэб-сайта Cisco является естественным продолжением решений, предназначенных для реализации концепции “Human Network”».
     
     Преодолевая препятствия на пути распространения мобильного контента
     Для работы с мобильной аудиторией необходимо преодолеть множество препятствий технического характера. Одной из наиболее сложных задач в распространении контента для мобильных устройств является оптимизация механизма его доставки – приходится решать такие проблемы как задержка, несоответствие характеристикам устройства, низкий уровень стандартизации и существование разных операционных систем.
     Благодаря сотрудничеству с различными отраслевыми организациями, такими как W3C.org и Mobile Web Panel на Web 2.0, разработчики Cisco смогли учесть при создании нового мобильного вэб-сайта передовой опыты, накопленный отраслью. Примером тому является реализация на мобильном сайте Cisco.com функций передачи видеоизображения, отображения текста и набора номера одним нажатием клавиши, что позволяет пользователям с легкостью осуществлять навигацию и находить нужную информацию.
     Более того, мобильный сайт поддерживает большинство вэб-браузеров для «наладонников» и сотовых телефонов, включая: AvantGo, Blackberry, GoodAccess, Intellisync, NetFront, Opera, PalmOne, Symbian и Windows Mobile. Это дает возможность охватить контентом Cisco максимальное число мобильных пользователей и устройств.
     «Подлинно мобильное решение позволяет пользователям получать информацию посредством самых разных устройств и иметь ее под рукой в любой момент времени, - говорит Алан Коэн, старший директор подразделения решений для мобильной связи компании Cisco. – Контент, специально адаптированный к требованиям мобильных пользователей, является для любой организации отличным способом повышения своей привлекательности и укрепления отношений».
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 868 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2552
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика