Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Декорация реформ: новый закон Украины о валюте уничтожит гривну
Автор: Иван Медведев      Дата: 28.02.2019 19:58


Декорация реформ: новый закон Украины о валюте уничтожит гривну      Валютная либерализация по-украински уже в скором времени приведет к обесцениванию украинских денег.
     
     7 февраля 2019 года на Украине вступил в силу закон «О валюте и валютных операциях». Закон призван упростить некоторые операции на валютном рынке Украины. В данном нормативно-правовом акте предусматривается отмена валютного контроля для более чем 40% всех валютных операций. По сути, закон должен упростить жизнь игрокам на рынке валюты.
     
     Но, как оказалось, заявленные цели документа, на самом деле могут больно ударить по финансовой системе Украины. Эксперт в области экономики и финансов Алексей Кущ рассказал украинскому изданию «Вечерние вести», как отразится новый закон Украины «О валюте и валютных операциях» на национальной валюте – гривне.
     
     По мнению эксперта, валютная либерализация на Украине – это лишь часть целого комплекса шагов, который должно сделать государство. Перед упрощением валютного оборота, необходимо было внедрить целый пакет как экономических, так и политических реформ.
     
     Они включат в себя налоговую амнистию, изменения в судебной системе, защиту прав на собственность, налоговую реформу и прочие. Всего этого украинская власть в настоящее время не делает, но лишь принимает вредительские нормативные акты, которые могут обернуться крахом национальной валюты.
     
     Также, по мнению Куща, государство должно продемонстрировать реальные сдвиги в вопросах борьбы с коррупцией, чего на самом деле не наблюдается. Без всех вышеперечисленных мер, валютная либерализация лишь упрощает вывод доллара из Украины, что, в свою очередь, приведет к обесцениванию гривны.
     
     «Закон, который вступил в силу, является достаточно мастерской декорацией реформ, которые якобы проводятся в Украине», — отмечает эксперт.
     
     По мнению эксперта, настоящей либерализации на валютном рынке в ближайшее время проводиться не будет, а новый закон о валюте – лишь имитация улучшений в канун предстоящих президентских выборов на Украине.
     
     
     
     сеть партнерских программ
     


Автор: Иван Медведев прочтений: 569 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25652
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика