Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Киевсовет утвердил правила использования единого е-билета
Автор: Сергей Черняк      Дата: 01.03.2019 21:45


Киевсовет утвердил правила использования единого е-билета      Правила четко определяют порядок проезда городским транспортом общего пользования: трамваем, троллейбусом, фуникулером, городской электричкой
     
     Киевский городской совет утвердил правила использования электронного билета в столичном пассажирском транспорте, сообщили в Киевской горгосадминистрации.
     
     "Правила четко определяют порядок проезда городским транспортом общего пользования: трамваем, троллейбусом, фуникулером, городской электричкой. Согласно решению, для оплаты проезда в пассажирском транспорте вводится единый электронный билет. Поэтому, детально выписаны пункты оплаты е-билетом, права и обязанности пассажиров, а также взаимоотношения перевозчиков и пассажиров при предоставлении транспортных услуг", - отмечается в сообщении на сайте мэрии в четверг.
     
     Подчеркивается, что Кyiv smart card действует и в метрополитене, и в наземном коммунальном транспорте. На данный момент система тестируется.
     
     Приобрести электронный билет и пополнить его можно на станциях метро или в личном кабинете киевлянина, а также в терминалах самообслуживания Іbox, Еasypay и 2click. Уточняется, что при пополнении на большое количество поездок действуют такие же скидки, как при покупке проездного в метро: до 10 поездок - по 8 грн, от 50 и более поездок - по 6,5 грн.
     
     В КГГА добавили, что для внедрения системы единого электронного билета в коммунальном транспорте Киева установили специальные считывающие устройства - валидаторы. "Пассажиру достаточно просто приложить е-билет к системе - проезд оплачен. Контроллеры имеют отдельные устройства для проверки регистрации электронного билета", – сказано в сообщении.
     
     Правила проезда в городском пассажирском транспорте утвердил 61 депутат.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Сергей Черняк прочтений: 643 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25680
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика