Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Мировой доход от туризма опережает рост мирового ВВП
Автор: Леонид Буковский      Дата: 06.03.2019 21:29


Мировой доход от туризма опережает рост мирового ВВП      По данным Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC), в прошлом году туризм во всем мире принес 8,8 трлн. долларов дохода, что более чем на более 3,9 процента опережает мировой ВВП.
     
     Мировой доход от туризма опережает рост мирового ВВПЕжегодное исследование, оценивающее экономическое и социальное воздействие сектора, показало, что доля расходов международных туристов возросла до 28,8% по сравнению с 27,3% в 2017 году. Поступления от внутреннего туризма составили 71,2% от общих расходов. По данным WTTC, на этот сектор приходилось 10,4% всей мировой экономической деятельности, на котором было создано 319 миллионов рабочих мест.
     
     Глория Гевара, президент и главный исполнительный директор WTTC, сказала: «2018 год стал еще одним периодом значительного роста мирового сектора путешествий и туризма, который укрепил его роль в качестве двигателя экономики и создания рабочих мест. Уже восьмой год подряд наш сектор опережает рост в более широкой мировой экономике, и мы зафиксировали второй по величине показатель среди всех основных секторов в мире.Мировой доход от туризма опережает рост мирового ВВПВ 2018 году туризм и путешествия принесли 8,8 триллиона долларов и обеспечили 319 миллионов рабочих мест по всему миру. Еще раз доказывая силу путешествий и туризма как инструмента для правительства, чтобы обеспечить процветание стран, создавая рабочие места, которые особенно поддерживают женщин, молодежь и другие группы общества. В настоящее время на долю путешествий и туризма приходится каждая пятая часть всех новых вакансий, созданных в мире, и, по прогнозам, в ближайшие десять лет в мире будет создано 100 миллионов новых рабочих мест, а к 2029 году — 421 миллион».
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 623 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25789
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика