Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Почему болят мышцы после тренировок: ученые считают воду причиной возникновения крепатуры
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 16.03.2019 20:10


Почему болят мышцы после тренировок: ученые считают воду причиной возникновения крепатуры      Питьевая вода, выпитая после тренировки, может вызывать спазмы, а не предотвращает их. Ученые считают, что спортсменам нужно употреблять специальные напитки.
     
     Долгое время профессора говорили о том, что следует пить больше воды во время и после тренировки, чтобы не возникали судороги. Но австралийские ученые опровергли вековую теорию. Исследователи Университета Эдит Коуэн заявляют, что питьевая вода наоборот приводит к боли в мышцах.
     
     Почему болят мышцы после тренировок?
     
     Австралийские исследователи провели эксперимент, задействовав 10 мужчин. После тренировок они получали разные виды напитков для того, чтобы проверить какие из них вызывают судороги.
     
     Спортсмены бегали на беговой дорожке в теплом помещении, после чего пятерым давали обычную питьевую воду, а вторая половина выпивала спортивные напитки с электролитами.
     
     Электролиты - это минералы в крови, содержащие соль, калий, бикарбонат и хлорид. Эти вещества истощаются в организме, когда человек много потеет.
     
     "Существует много теорий относительного того, что вызывает мышечные спазмы. Но впервые мы доказали, что истощение электролитов – основная причина боли в мышцах", - говорит профессор Кен Носака – автор исследования.
     
     Профессор Носака и его команда обнаружили, что мужчины, которые употребляли питьевую воду, чаще испытывали мышечные судороги. В то время как те, кому давали электролитные напитки, гораздо реже страдали от болей.
     
     "Во время тренировки, организм теряет жидкость, содержащую электролиты. Поэтому, когда мы заменяем эту потерю обычной водой, мы фактически разбавляем полезные вещества в нашей системе, что приводит к спазмам в мышцах", - заявляет ученый.
     
     В будущем профессор Носака планирует провести дополнительное исследование, чтобы выяснить, может ли потребление электролитов предотвратить судороги.
     
     Физические нагрузки полезны для организма, если подходить к ним с умом. Движение – это жизнь! Что не раз доказали многие ученые. Тренировки или даже ежедневная ходьба помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Как правильное питание и здоровая экология.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 652 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25993
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика