Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Биатлон: Кузьмина выиграла спринт в Холменколлене
Автор: Максим Дюжев      Дата: 21.03.2019 22:51

Биатлон: Кузьмина выиграла спринт в Холменколлене      Лучшая из украинок показала 28-й результат.

В норвежском Холменколлене стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона 2018/19.

Впервые в Кубке мира на старт вышли семь наших участниц, среди которых оказались сразу две абсолютных дебютантки - юниорки Анна Кривонос и Екатерина Бех.

Победу в спринте одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, второй финишировала немка Франциска Пройсс, а бронза досталась Паулине Фиалковой из Словакии.

Лучшей в украинской команде стала Вита Семеренко - единственная среди украинок, отработавшая без промахов. Хотя для этого Вите пришлось задержаться на втором рубеже на лишние секунд 15, выцеливая последнюю мишень. Сегодня Семеренко оказалась единственной участницей в нашей команде, попавшей в зачетную зону, показав 28-е итоговое время.

В гонку преследования попали также Яна Бондарь, Валя Семеренко и Анастасия Меркушина. Дебют Анны Кривонос также мог сложиться успешно, не промахнись Аня на втором рубеже. Но с кругом штрафа наша юниорка финишировала 74-й и на своем дебютном этапе Кубка мира ограничилась одной гонкой. Как и Екатерина Бех, которая при двух промахах оказалась 93-й.