Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Отель с бассейном: что нужно знать, прежде чем окунуться в голубую воду
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 21.03.2019 23:22


Отель с бассейном: что нужно знать, прежде чем окунуться в голубую воду      Туристы, покупающие путевки по системе «всё включено» предпочитают проводить больше времени у бассейнов. Казалось бы, главное в отдыхе на море — это понежиться на горячем солнце и плескаться в солёной воде. Однако не всегда это правило работает. Большинство гостей, по словам отельеров, предпочитает не выходить за территорию и загорать у бассейна.
     
     Мало кто задумывается, что в бассейне скрывается множество опасностей. Даже если вода кажется кристально чистой, в ней могут жить целые колонии бактерий.
     
     Люк Гриффитс, менеджер по повышению квалификации Safety Training Awards (компания занимается обучением технике безопасности на воде), рассказал несколько хитростей.
     
     Он заявил: «Вода в бассейне выглядит чистой и прозрачной, однако она может содержать вредные микроорганизмы, такие как Cryptosporidium , поэтому старайтесь не допускать попадания воды в рот». Этот маленький паразит вызывает расстройство ЖКТ и может заставить вас весь отпуск провести в номере, в окружении таблеток. Для человека с сильным иммунитетом Сryptosporidium не представляет особой опасности и при правильном лечении избавиться от незваного гостя можно всего за 3 недели.
     
     Второй распространенный паразит — Giardia. Он крайне заразен и также влияет на желудочно-кишечный тракт. Вылечить его можно за две недели, однако придется сдавать уйму анализов и провести весь отпуск на больничной койке.
     
     Люк Гриффитс предупреждает, что лучше держаться подальше от бассейнов, в которых не видно дна: «Слизистый нарост на стенках, на полу и плитке может указывать на водоросли, которые поселились в бассейне». А они в свою очередь являются благоприятной средой для Pseudomonas aeruginosa. Этот микроорганизм может нанести значительный и непоправимый урон здоровью: от пневмонии до септического шока.
     
     Как обезопасить себя от микроорганизмов, живущих в бассейне
     
     Во-первых, прежде чем с разбега плюхаться в бассейн, вы можете воспользоваться специальными тестерами. Они продаются в аптеках и некоторых магазинах. Полоску с реагентом нужно погрузить в воду и ждать изменения цвета. Если вредных микроорганизмов в воде больше, чем разрешено, стоит воздержаться от купания в таких местах.
     
     Во-вторых, ни в коем случае не проглатывайте воду из водоёма, будь то море, озеро или бассейн.
     
     В-третьих, всегда носите обувь и старайтесь не наступать босой ногой на плитку или другие элементы интерьера.
     
     В-четвертых, после купания всегда принимайте душ в номере.
     
     Не бойтесь обратиться к администрации отеля. Они могут предоставить вам все необходимые нормы и СанПиНы, которые действуют в этой стране. Смело задавайте любые интересующие вопросы: когда в последний раз сливали воду в бассейне, какими химикатами проводится обработка. В некоторых случаях администрация может пойти вам навстречу и проверить микрофлору бассейна ещё раз.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 302 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26098
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика