Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Суд запретил УЗ скрывать данные о закупке тепловозов в США
Автор: Леонид Буковский      Дата: 25.03.2019 20:28


Суд запретил УЗ скрывать данные о закупке тепловозов в США      Окружной административный суд Киева признал неправомерными действия железнодорожного госмонополиста ПАО "Укрзализныця", отказавшегося предоставить информацию об условиях контрактов на закупку американских тепловозов тэ33а.
     
     Речь идет о контракте с корпорацией General Electric и лизинговом соглашении с государственным Укрэксимбанком. УЗ в 2018 г. объяснила отказ тем, что не является распорядителем публичной информации об условиях контрактов, которые являются конфиденциальными.
     
     Рассматривая иск СМИ, суд пришел к выводам, что "УЗ" не предоставила соответствующие обоснования для неразглашения информации.
     
     "В то же время, по мнению суда, информация, содержащаяся в ответе на запрос истца, является неполной и фактически не содержит исчерпывающего ответа на поставленные в запросе вопросы (в том числе не содержит обоснования отказа в предоставлении информации), свидетельствует о допущении ответчиком в этой части противоправных действий", – говорится в решении суда. Суд признал противоправными действия "УЗ" и обязал повторно рассмотреть запрос.
     
     Укрэксимбанк в марте 2018 г. обнародовал в системе "Прозорро" отчет о заключении договора от 23 февраля с ООО "Джии Украина" на поставку локомотивов на 140,4 млн долл. для последующей передачи в лизинг 30 тепловозов тэ33а.
     
     Согласно письму Укрэксимбанка в Кабинет министров Украины цена за 1 один локомотив составляет 4,68 млн долл. США. При этом контракты других железных дорог мира предусматривали значительно более низкие цены.
     
     При этом стоимость содержания тепловозов в течение жизненного цикла может в разы превышать стоимость самого приобретения. Уже сообщалось о двух случаях, когда американский тепловоз не смог сдвинуться с места из-за перегруженности.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 598 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26146
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика