Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Двойная победа Костевич, ожидаемый триумф Абраменко: как в Киеве награждали Героев спортивного года
Автор: Марина Шумко      Дата: 01.04.2019 20:12


Двойная победа Костевич, ожидаемый триумф Абраменко: как в Киеве награждали Героев спортивного года      На XII Всеукраинской торжественной церемонии "Герои спортивного года" назвали победителей в восьми номинациях.
     
     30 марта, состоялась ежегодная церемония награждения лучших спортсменов Украины "Герои спортивного года", организаторами которой выступают Национальный олимпийский комитет Украины и Министерство молодежи и спорта Украины.
     
     Известные украинские спортсмены собрались на НСК Олимпийский. Спортсменов вообще непривычно видеть в вечерних платьях и строгих костюмах, а тут спортивные знаменитости один за другим появляются перед публикой - девушки блистает в платьях, парни - в костюмах.
     
     Тематикой нынешнего праздника стала уникальная объединительная сила спорта, ведь во все времена именно спорт объединял людей независимо от их возраста, национальности, социального статуса или религиозных убеждений.
     
     Приветствовали лауреатов церемонии президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, мэр Киева, вице-президент НОК Виталий Кличко и другие.
     
     А развлекла гостей насыщенная концертная программа. Свои яркие номера зрителям подарили Виталий Загоруйко и театр танца Виталия Загоруйко, Сергей Бабкин, актрисы "Женского квартала" с Василиeм Вирастюком, певцы Tayanna, Samvel и Edwin.
     
     "Мне невероятно приятно в очередной раз видеть в одном зале настоящих героев украинского спорта. Всех тех, кто знает цену каждой победе. В номинациях действительно представлены лучшие из лучших. Для каждого из вас пути к этим блестящих свершений были по-разному непростыми, но значение полученных трофеев - одно: весомое и бесценное. Каждый из вас уже является победителем - настоящим героем и гордостью всей страны", - обратился к присутствующим Сергей Бубка.
     
     Что касается наград, но в целом все было заслуженно. Олимпийское золото Пхенчхана принесло статуэтку не только Александру Абраменко, но и его тренеру Энверу Аблаеву.
     
     "Мне очень приятно, что у нас есть такая церемония и такая инициатива. Это со своей стороны подстегивает всех спортсменов бороться за награды, чтобы стать лучшим в году. Это очень почетно, стать спортсменом года своей страны", - прокомментировал свой триумф Абраменко.
     
     "Конечно, тут без конкуренции (улыбается). Это да, здесь судьбу награды определяют голоса экспертов, и в данном случае олимпийское золото может перебить только два олимпийских золота. Ну или хотя бы золотая медаль Олимпиады вместе с еще какой-то медалью", - добавил победитель.
     
     Если где-то и была интрига, то в борьбе за звание лучшей спортсменки года. В прошлом году у Украины было три чемпионки мира - Алла Черкасова взяла награду в номинации сенсация, а вот между Еленой Костевич и Дарьей Белодед члены Академии отдали предпочтение представительнице пулевой стрельбы. Она же время еще одну статуэтку в номинации "Команда года" за бронзу чемпионата мира с Олегом Омельчуком.
     
     Для 33-летней Костевич этот триумф был настолько значимым и долгожданным, что еще на сцене Елена буквально расплакалась.
     
     "Эмоции бушуют внутри, ведь я так долго ждала на свою награду. Я была и номинанткой, и сама награждала других победителей, а сейчас получить признание и получить сразу две награды - это невероятно! Честно говоря, пока даже не верю, что эти два "Оскара" в моих руках. Неожиданно для меня мы победили в командной номинации, и это нам такой себе аванс на следующие соревнования", - поделилась первыми эмоциями Костевич.
     
     "У меня были очень достойные конкуренты, и, честно, я до последнего момента не знала, кто победит. Здесь хочу отметить Дарью Белодед - она большой молодец и очень сильная, и я желаю ей терпения и вдохновения тоже завоевать эту награду. Я помню, как тоже в 17 лет была самой молодой чемпионкой мира в своем виде спорта, но только сейчас, спустя 16 лет, я получила такой титул", - говорит Елена.
     
     Белодед также не оставили без награды, получив статуэтку за "Выдающееся достижение 2018"
     
     Вообще же награды получили следующие спортсмены:
     
     Лучший спортсмен года: Александр Абраменко – чемпион зимних Олимпийских игр в лыжной акробатике (фристайл).
     Лучшая спортсменка года: Елена Костевич – чемпионка и бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, обладательница мирового рекорда.
     Лучший тренер года: Энвер Аблаев – главный тренер сборной Украины по фристайлу.
     Сенсация года: Алла Черкасова – чемпионка мира по борьбе.
     Лучшая команда года: Дуэт стрелков Елена Костевич/Олег Омельчук – бронзовые призеры чемпионата мира и Европы, обладатели мирового рекорда.
     Олимпийская надежда Украины: Катерина Чорний – двукратная чемпионка ІІІ Юношеских Олимпийский игр по фехтованию на шпагах
     Сильные духом (паралимпийские виды спорта): Оксана Шишкова - обладательница 6 наград (2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая) ХІІ зимних Паралимпийских игр по биатлону и лыжных гонок среди спортсменов с нарушением зрения.
     Вместе с олимпийцами (неолимпийские виды спорта): Игорь Любченко – чемпион мира по таиландскому боксу Муэй Тай.
     Спортивная слава Украины (вне категорий): Стрелок Яков Железняк и баскетболистка Раиса Курвякова
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Марина Шумко прочтений: 511 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26264
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика