Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Туроператоры и INSEE: этот год станет самым удачным для туризма Франции, несмотря на «желтые жилеты» и забастовки
Автор: Леонид Буковский      Дата: 12.04.2019 22:04


Туроператоры и INSEE: этот год станет самым удачным для туризма Франции, несмотря на «желтые жилеты» и забастовки      Ни «овертуризм», ни субботние революции «желтых жилетов», ни транспортные забастовки не смогли повлиять на популярность Франции у иностранных туристов: страна поставила в прошлом году рекорд по приему туристов и намерена повторить его и в этом году. На этот раз такую информацию представил Национальный статистический институт Пятой республики (INSEE). Согласно его данным, количество ночевок туристов в отелях Франции выросло до 438.2 миллиона в 2018 году, что на 9 млн больше чем в 2017 году.
     
     Ранее было заявлено, что Франция в 2018 году сохранила звание направления номер один для зарубежных туристов. По предварительным оценкам, общее число приехавших в страну гостей составило 90 млн человек, что на 3 млн больше, чем годом ранее. Наиболее существенный всплеск по числу прибытий во Францию показали туристы из следующих европейских стран – из Италии Испании и Германии. И тенденция предположительно сохранится на 2019 год. Опасения внушает только британский рынок из-за Brexit – отели популярных у англичан французских курортов характеризуют ситуацию как «большую неизвестность».
     
     Что касается внутренней политики, то протесты «желтых жилетов» в Париже действительно слегка вызвали спад въездного турпотока, однако в масштабах страны он оказался незначительным. По имеющимся у INSEE данным, спад загрузки гостиниц Парижа составил всего 5.3%, причём речь идет о декабре, когда «желтые жилеты» протестовали особенно активно. А в масштабах всей Франции этот спад был равен вообще статистической погрешности в 1.1%.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 596 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26465
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика