Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Клещи весной: чем они опасны и можно ли умереть после их укуса
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 13.04.2019 22:30


Клещи весной: чем они опасны и можно ли умереть после их укуса      Весна достигла своего экватора и впереди еще более теплая погода этой прекрасной поры. После морозов и уютных домашних посиделок жители Киева будут массово выезжать за пределы городской суеты и огромных пробок, чтобы насладиться свежим воздухом и природой. Но она таит в себе много невидимых, на первый взгляд, опасностей, ведь в этот период активизируются клещи.
     
     Укусы этих насекомых могут обернуться для организма человека серьезными проблемами.
     
     ЧЕМ МОЖНО ЗАБОЛЕТЬ ПОСЛЕ УКУСА КЛЕЩА
     
     Врач Денис Павловский говорит, что далеко не все клещи несут в себе инфекцию. Но компоненты его слюны содержат вещества, которые вызывают аллергию или серьезное нагноение в места укуса. Самые опасные последствия контакта с клещами — это такие болезни как энцефалит и боррелиоз (болезнь Лайма). Эти недуги могут сделать человека инвалидом или даже закончится летальным исходом. От энцефалита, в среднем, умирает 2 человека из 100 заболевших. А вот болезнь Лайма может перерасти в хроническую форму и убить организм в течение нескольких лет.
     
     ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАС УКУСИЛ КЛЕЩ
     
     Большинство людей считают, что укус клеща — это не опасно и справится с этой проблемой можно самому. Однако Денис Павловский утверждает, что такое мнение может закончиться серьезными последствиями. Некоторые пытаются самостоятельно оторвать часть тела клеща, которое торчит из кожи, и думают, что освободили себя от проблем. Но чаще всего без обращения к медикам извлечь клеща полностью не получится Иногда укус клеща можно не заметить. Тогда нужно быть внимательным: сигналом может быть папиллома на теле, под которую маскируются клещ, и общее недомогание после уик-энда на природе.
     
     КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ПРИ ВЫЕЗДЕ НА ПРИРОДУ
     
     Каких бы проблем не мог стоить поход на шашлыки, закрываться в четырех стенах люди не привыкли. Тем более, что клещи активизируются с приходом тепла и аж до самых холодов. В лесу соседства с клещами не избежать, а значит нужно не дать шанса насекомому. Первое правило — защитить тело одеждой, уверены врачи. Как бы не было жарко, особенно в первых числах мая, на вас должны быть плотные штаны, а верхняя одежда только с длинным рукавом. Также специалисты сообщают, что спреи от клещей не всегда дают полноценную защиту. Во-первых их нужно покупать только сертифицированные и только в аптеке, а во-вторых внимательно читать инструкцию, так как большинство препаратов вызывает аллергию. Если вы берете с собой на природу животных, то их также лучше помыть до и после похода, чтобы домашний любимец не принес опасных насекомых в вашу квартиру.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 682 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26495
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика