Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Лейпциге открылась база техобслуживания самолетов «Антонов»
Автор: Станислав Власенко      Дата: 20.01.2007 23:01


     17 января в аэропорту Лейпциг-Халле (ФРГ) состоялась международная презентация базы технического обслуживания самолетов Ан-124-100 «Руслан» авиакомпаний «Авиалинии Антонова» (Украина) и «Волга-Днепр» (Россия), занятых в перевозках по программе SALIS. В презентации приняли участие более 130 официальных представителей стран НАТО, Украины и России, а также земли Саксония, на территории которой находится база. Высокие гости осмотрели территорию и оборудование базы, которое позволяет выполнять все основные работы по различным формам технического обслуживания самолетов Ан-124-100. Теперь эти воздушные гиганты не нуждаются в том, чтобы периодически возвращаться на свои основные базы в Киев и Ульяновск, что позволяет еще более повысить экономическую эффективность перевозок. Участники презентации ознакомились и с транспортными возможностями самолетов «Антонов». Соответствующая экспозиция была развернута в грузовой кабине самолета Ан-124-100 «Руслан», принадлежащего «Авиалиниям Антонова». Экипаж другого «Руслана», принадлежащего авиакомпании «Волга-Днепр», выполнил показательную загрузку. При этом пояснения давали исполнительный директор «Авиалиний Антонова» К.Ф. Лушаков и генеральный директор «Волги-Днепра» Г.А. Пивоваров.
     После завершения презентации ее участники обсудили перспективы дальнейшего использования объединенного флота самолетов Ан-124 для перевозки грузов в интересах стран НАТО. Подводя итог этой дискуссии, заместитель главнокомандующего ВВС ФРГ генерал-лейтенант Хайнц Маржи (Heinz Marzi) сказал: «Мы должны продолжать сотрудничество. Украина и Россия все делают отлично. Немецкую сторону это полностью устраивает. Мы ясно видим – ни сейчас, ни в обозримом будущем переброска в другие регионы большого количества грузов в сжатые сроки невозможна без привлечения самолетов Ан-124-100».
     Для справки:
     В 2006 г. Ан-124-100 в качестве транспортного средства, способного в предельно сжатые сроки перебросить в любую точку планеты необходимое количество грузов, был избран 15 странами: Великобританией, Венгрией, Германией, Данией, Испанией, Канадой, Люксембургом, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Португалией, Словакией, Словенией, Францией, и Чехией на тендерной основе. К участникам программы присоединилась Швеция. Необходимость в аренде такого самолета объясняется стремлением этих стран наращивать свое участие в миротворческих, гуманитарных и иных миссиях. А одним из важнейших инструментов для этого является транспортная авиация.
      Выбор "Руслана" был сделан по многим аспектам, в том числе благодаря его существенным преимуществам перед конкурентом - американским самолетом "Боинг" С-17. По максимальной грузоподъемности «Руслан» превосходит его почти в 2 раза (Ан-124-100 — 120 т, Ан-124-100М-150 — 150 т против 76,7 т), то же относится к объему грузовой кабины и дальности полета. "Руслан" способен к длительной автономной эксплуатации, что подтверждается его повседневной практикой использования, и оснащен бортовыми комплексами погрузочно-разгрузочного оборудования. Эти комплексы позволяют без помощи наземных средств выполнять погрузку и разгрузку самолета, в том числе, прямо с автомобиля/на автомобиль через заднюю грузовую рампу.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1469 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2651
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика