Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

С.И. Сикорский об АНТК им. О.К. Антонова: «Здесь — инженерный талант!»
Автор: Станислав Власенко      Дата: 20.01.2007 23:05


     16 января 2007 г. АНТК им. О.К. Антонова посетил Сергей Игоревич Сикорский, сын выдающегося авиаконструктора И.И. Сикорского, почетный президент американской компании «Сикорский Эйркрафт Корпорэйшн».
     В ходе визита С.И. Сикорский посетил музей предприятия, ознакомился с ходом его основных программ и рядом «ноу-хау», которые используются при создании самолетов «Антонов». В частности, он с интересом воспринял доклад заместителя Генерального конструктора В.И. Матусевича о применении компьютерных технологий в процессе проектирования Ан-148 - первого самолета в СНГ, полностью созданного с их использованием. С помощью компьютерного трехмерного моделирования задана вся внешняя поверхность Ан-148, распределено его внутреннее пространство, спроектированы и рассчитаны все детали вплоть до элементов крепежа. Применение специальных научных программ позволило быстро и точно рассчитать распределенные и интегральные аэродинамические и прочностные характеристики машины. Все сложные детали самолета изготовлены на станках с компьютерным управлением. В результате качество проекта повысилось, а сроки его разработки значительно снизились. Сергей Игоревич отметил высокий уровень развития компьютерных технологий на АНТК им. О.К.Антонова, вполне сопоставимый с тем, который реализован на «Сикорский Эйркрафт Корпорэйшн». С.И. Сикорский высоко оценил потенциал АНТК им. О.К. Антонова. Он, в частности, сказал: «Здесь — инженерный талант! Здесь создаются очень интересные самолеты».
     С.И. Сикорский отметил, что его интерес к АНТК является разносторонним. Он с особой теплотой вспоминает об О.К. Антонове. По его словам, очень много общего было в судьбах и характерах его отца и О.К. Антонова. «Они были настолько схожи, что порой казалось, что они братья», — сказал Сергей Игоревич.
     С.И. Сикорский и сопровождавший его региональный коммерческий директор по продажам и маркетингу «Сикорский Эйркрафт Корпорэйшн» Э. Накас, обсудили с Д.С.Кивой, Генеральным конструктором АНТК им. О.К. Антонова, возможность взаимодействия между компаниями в дальнейшем. Они подтвердили взаимную заинтересованность в налаживании сотрудничества между «Антонов» и «Сикорский».
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1187 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2656
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика