Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Казахстан готов рассмотреть различные варианты участия в программе Ан-148
Автор: Станислав Власенко      Дата: 06.02.2007 00:23


     1 февраля 2007 г. АНТК им. О.К.Антонова с официальным визитом посетил Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан С.Н.Ахметов. Его сопровождал заместитель Министра транспорта и связи– председатель Государственной авиационной администрации Украины А.А.Колисник. Высоких гостей встречал Генеральный директор предприятия В.Н.Король. Он ознакомил прибывших с самолетами: сверхтяжелым транспортным Ан-225 «Мрия», военно-транспортным короткого взлета и посадки Ан-70, региональным турбовинтовым пассажирским Ан-140 и Ан-148, который привлек особое внимание г-на Ахметова. Министр не просто осмотрел новейший региональный реактивный лайнер, но лично опробовал работу ряда его бортовых систем, в частности, системы развлечения пассажиров, оценил удобство пассажирских кресел, большой объем багажных полок, простор и современный дизайн салона. Столь пристальный интерес к Ан-148 объясняется тем, что две казахские авиакомпании заказали 7 таких самолетов, производство которых уже ведется в Киеве.
     Г-н Ахметов с удовлетворением отметил, что Ан-148 соответствует самым современным требованиям, и казахская «авиакомпания «СКАТ» правильно оценила его достоинства». В беседе с украинскими коллегами он выразил заинтересованность Казахстана в дальнейшем развитии отношений с Украиной в сфере авиастроения. Он сказал, что «Казахстан готов рассмотреть различные варианты участия в программе Ан-148».
     В завершение визита Генеральный директор АНТК им. О.К.Антонова вручил Министру транспорта и коммуникаций Казахстана масштабную модель Ан-148. Принимая подарок, Серик Ныгметулы Ахметов сказал: «Эта модель будет стоять в моем кабинете как образец современного самолета, который может и должен эксплуатироваться в Казахстане».
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 862 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2664
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика