Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Роскошные церкви Мальты, которые стоит увидеть
Автор: Иван Медведев      Дата: 27.04.2019 15:20


Роскошные церкви Мальты, которые стоит увидеть      Мальта славится тем, что на ее островах много церквей, соборов и базилик. Их как минимум 359. В муниципальных новостях говорится, что если есть желание, то можете ходить в разные церкви каждый день.
     
     Прежде чем вы рассмотрите отдельные церкви на Мальте для посещения, то следует узнать, что именно представляет то или иное название, связанное с сакральными зданиями.
     
     Церковь — это просто здание, в котором проводятся богослужения, предоставляются таинства и вообще все, что связано с христианской религией. Дальнейшее разграничение наименований зданий связано с их рангом, функцией или местом особой канцелярской роли. Собор — это просто главная церковь, в которой председательствует епархиальный епископ. Чаще всего в одной епархии находится один собор. Однако если по разным причинам в епархии был создан второй собор, то он называется конкататра. Базилика — это церковь с множеством проходов, главный неф выше боковых проходов и обязательно оборудован окнами.
     
     Собор Святого Иоанна в Валлетте
     
     Место, которое следует посетить из первых. В цене билета вы получите аудио с записью гида, который прекрасно описывает отдельные места в храме. Внутри все покрыто удивительными орнаментами или картинами. Гламур золота, невероятные цвета картин и удивительные плитки, покрывающие пол церкви, просто сенсационны. Единственный недостаток этого места — довольно много людей. Совершенно необходимо увидеть этот храм на Мальте.
     
     Базилика Святого Георгий в Виктории (Гозо)
     
     Место столь же красивое, как и предыдущая церковь. Здание расположено на вершине цитадели, откуда открывается очень красивый вид на Викторию. Находясь на Гозо, также стоит увидеть этот храм.Роскошные церкви Мальты, которые стоит увидеть
     Базилика Та ‘Пину (Гарб, Гозо)
     
     Большинство храмов на Мальте и Гозо зажаты между узкими улицами в городах. Базилика Та ‘Пину противоположна, потому что она расположена в центре поля, вдали от каких-либо построек. Это выглядит очень интересно. Кроме того, историю появления Божией Матери и многие чудеса, связанные с базиликой, можно наблюдать на расписных стенах. Вам здесь понравилось, тем более что этот храм внутри и снаружи выглядит совершенно иначе, чем предыдущие.
     
     Ротонда Моста
     
     Ротонда находится в городе Моста, где проживает всего 20 000 человек. Многие источники утверждают, что купол на церкви является третьим по величине в мире. Одно можно сказать наверняка, что здесь на вас будет произведено удивительное впечатление, поэтому стоит приехать сюда, чтобы увидеть данную религиозную постройку. Туристы, жаждущие раритетов, наверняка будут удовлетворены. 9 апреля 1942 года, во время бомбежки Люфтваффе, сюда сбросили бомбу, которая упала через купол, в храм, где находилось более 300 верующих, но не взорвалась. Одни назвали бы это удачей, другие — чудом. В настоящее время копию бомбы можно увидеть в задней части религиозной постройки.Роскошные церкви Мальты, которые стоит увидеть
     Церковь св. Павел Розбитка в Валлетте
     
     Войдя в церковь, вы почувствуете себя как в соборе. Обилие орнаментов, картин и красивых элементов бесконечно. Это еще одно место, которое стоит посетить.
     
     Вам не нужно быть великим специалистом по священным зданиям, чтобы оценить красоту мальтийских церквей. Привлекательные картины, дотошные украшения, красивые скульптуры, удивительные полы и многие другие элементы делают данные места достойными для посещения. Представленный список церквей, которые стоит посетить на Мальте, позволит вам выбрать самые красивые. Конечно, нет никакой необходимости ограничивать себя этими несколькими предложениями.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Иван Медведев прочтений: 529 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26742
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика