Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Почему этим летом стоит слетать на Родос?
Автор: Алексей Журов      Дата: 02.05.2019 20:45


Почему этим летом стоит слетать на Родос?      Родос – это остров, который омывается одновременно двумя разными по своему характеру морями: Средиземным на востоке и Эгейским на западе.
     
     Остров является популярным местом отдыха. А средневековый центр Старого города Родос является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.Старый город
     
      Улица Рыцарей в Старом городе РодосИстория острова началась до нашей эры. Свидетельство этого – гигантский бронзовый колосс Родосский, одно из чудес света, разрушенное в результате землетрясения еще до нашей эры. Позднее, в 14 веке остров захватили рыцари госпитальеры. Это они построили городские стены, нынче окружающие Старый город и Дворец Великого Магистра.
     
     Археологический музей – когда-то больница рыцарей – расскажет много, но гораздо популярнее исторические пешеходные экскурсии.Старый город Родос окружен стеной с семью большими воротами. Самая интересная часть Старого города – улица Рыцарей, где живет не дух торговли, а сама история. Улица ведет к Дворцу гроссмейстера, одно из самых красивых зданий на острове. За посещение Дворца взимается дополнительная плата, но обстановка и мозаика того стоят.
     
     Пейзажи за пределами средневековых стен столь же захватывают дух, если не больше. Колонны статуи Колосса Родоса удерживают узкий вход в гавань Старого города Родоса. На каждой колонне – статуя оленя, символа Родоса, охраняющего город.Совет: Если захотите попробовать вкусы Родоса и лучшие морепродукты — зайдите в ресторан Odyssey (Menekleous Str 10, Rhodes).Два моря
     
      Мыс ПроссонисиСамая северная точка острова в городе Родос и самая южная в местечке Прасониси — это место встречи двух красивых морей. Место силы и энергетической зарядки для души!Остров, омываемый с восточной части Средиземным и с западной части Эгейским морями, может вдохновить любителей активного отдыха заняться кайт- и виндсерфингом, также можно арендовать небольшую яхту и под парусами, насладиться роскошной береговой линией острова. Кстати, на Родосе 42 пляжа отмечены «Голубым флагом».
     
     Куда поехать
     
     Несмотря на то, что Родос является одним из крупнейших островов Греции, вы можете проехать с севера на юг менее чем за два часа. Невероятное путешествие на 1 день можно организовать, самостоятельно взяв машину на прокат, и объехав остров по периметру. Комфортная дорога, протяженностью почти 240 км, приведет к очаровательным бухтам и заливам, роскошным песчаным и галечным пляжам, к величайшим историческим и энергетическим местам.Главный ориентир — море справа, тогда даже навигатор не понадобится. За пределами столицы остров усеян небольшими деревеньками и курортами. Арендуйте автомобиль или берите экскурсию, и исследуйте остров.
      Линдос
     Хорошая идея — поехать в Линдос, который находится в 45 минутах езды от Старого города. Пляж, белые дома и замок на вершине — что еще нужно туристу?
     
     Не пропустите Энтони Куинн Бэй – галечный и живописный пляж, расположенный в 20 минутах от Старого города. В этом месте Энтони Куинн танцевал для фильма «Грек Зорба». По выходным в разгар сезона может быть многолюдно, но можно отойти в сторону и оказаться в тихом месте.
     
     Хараки – тихий рыбацкий городок в 30 минутах от Старого города. Идеально подходит для пляжа и вкусного обеда в одном из ресторанчиков! Выбрать лучший помогут сами греки — нужно смотреть, где самая большая тусовка местных.
     
     Незабываемое гастрономическое впечатление — ресторан Гранд Блю, который находится в 30-40 минутах от Старого города. Нужно доехать до города Стегна, подъехать к пляжу и подниматься на скалу по крутой лестнице.
     
     Рыбу для обеда ранним утром ловят прямо на пляже. С площадки открывается невероятный вид на пляж и море. В этом заповедном месте можно провести весь день, купаться, нырять, загорать и чувствовать себя комфортно рядом с невероятными ароматами от местных поваров.
     
     Сими – маленький остров, который влюбляет в себя с первого взгляда! В рамках экскурсия от компании TEZ TOUR вы совершите морскую прогулку на корабле к монастырю Панормитис. Здесь хранится чудотворная икона Архангела Михаила, а служители в гавани Сими приветливо встречают все заходящие корабли колокольным перезвоном. Вы погуляете по столице острова, городу Ялос, познакомитесь с местной архитектурой. И при желании отведаете традиционный греческий обед в одной из рыбацких таверн острова.
     
     Что попробовать на Родосе
     
     Питарудия (нут, картофель и мятные крокеты) Капама (козье мясо с фасолью или нутом) Гилопиты (яичная паста с томатным соусом или мясом) Белые вина из винограда Атири, красные – из Мандиларии. Сладкие вина из винограда Мосхато Аспро и Трани Мускат.Как добраться. До Родоса можно добраться на пароме из афинского порта Пирей примерно за 16 часов. Автомобильные паромы в турецкий Мармарис занимают около полутора часов.
     
     Чартерная программа на Родос из Киева от туроператора TEZ TOUR стартует 31 мая и продлится до 27 сентября. Стоимость отдыха начинается от €360 на человека за семь ночей на базе питания «завтрак-ужин».
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Алексей Журов прочтений: 614 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26819
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика