Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Строительство моста «Кличко»
Автор: Леонид Буковский      Дата: 03.05.2019 22:18


Строительство моста «Кличко»      В самом центре Киева завершается строительство пешеходно-велосипедного моста. Новое сооружение, соединяющее Владимирскую горку и Крещатый парк, планируют открыть менее чем через месяц, ко дню города, 26 мая. Совсем скоро мы сможем насладиться панорамным видом на Подол, Левый берег и Печерск.
     
     Мэр Киева Виталий Кличко показал на своей странице в Facebook ролик с короткой историей возведения моста. По словам Кличко, последним и самым важным этапом монтажа конструкции моста стало поднятие его центральной части длиной 63 метра и весом 125 тонн. Поднимали ее и устанавливали трое суток.
     
     Помимо пешеходных и велосипедных дорожек, оборудуют смотровые площадки, современное освещение и видеонаблюдение. Город планирует воплотить проект большого туристического маршрута, который будет вести от Пейзажной аллеи до Киево-Печерской лавры. Протяженность моста составит 210 метров, а ширина — от 6 до 14 метров. Конструкцию выполнят из стекла и бетона.
     
     Строительством моста началось в конце прошлого года. Его стоимость — около 260 миллионов гривен. После открытия моста жители и гости Киева смогут насладиться панорамным видом на Подол, Левый берег и Печерск. Многих активистов беспокоил вопрос укрепления склонов, на которых проводят строительство. По их словам, в некоторых местах были видны оползни. Кроме того, ЮНЕСКО обеспокоено тем, что место строительства входит в буферную зону Софии Киевской и памятник может быть поврежден. Однако городские власти уверяют, что учли все возможные проблемы при строительстве.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 603 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26845
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика