Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Глава Нафтогаза в США обсудил сдачу американцам ГТС Украины
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 10.05.2019 22:11


Глава Нафтогаза в США обсудил сдачу американцам ГТС Украины      Планы передачи украинской газотранспортной системы в концессию обсудили на минувшей неделе в США замглавы МИД Елена Зеркаль и глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.
     
     "Во время и политических, и деловых встреч мы увидели большую заинтересованность в реформе украинского рынка газа и процессе отделения независимого оператора ГТС Украины на основе модели с передачей ему ГТС в концессию", – написал А.Коболев.
     
     По его словам, на встречах в Государственном департаменте США и Министерстве энергетики США говорилось и о том, как обеспечить для Украины надежную возможность покупать американский сжиженный природный газ LNG по конкурентной цене.
     
     "Известно, что США поддерживают экспортную деятельность американских компаний, предоставляя финансирование и страхуя риски. В ситуации, когда мы должны подготовиться к потенциальным провокациям со стороны России и накопить дополнительные запасы газа в начале зимы, такая помощь очень кстати", – заявил глава "Нафтогаза".
     
     Он отметил, что на встречах с представителями администрации президента США, Конгресса США и международных финансовых организаций, кредитующих Украину, обсуждался риск того, что "Газпром" готовится прервать транзит газа через Украину зимой 2020 г. и устроить очередной газовый кризис, и меры борьбы с такими угрозами.
     
     "Разговаривая с американскими сенаторами, которые являются соавторами нескольких санкционных законопроектов, мы сосредоточились на вопросах противодействия проекту "Северный поток-2", – сообщил А.Коболев. По его словам, в Конгрессе США хорошо понимают, что этот проект ориентирован исключительно на политические цели Кремля и представляет прямую угрозу энергетической безопасности Украины и ЕС.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     
     


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 478 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26967
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика