Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинка впервые выиграла золото на Grand Slam
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 13.05.2019 20:55

Украинская дзюдоистка Елизавета Каланина, выступающая в весовой категории свыше 78 кг, завоевала первую в карьере победу на Grand Slam, принеся в копилку сборной Украины золотую медаль

В полуфинальной схватке украинка одолела бронзового призера Олимпиады-2016 Анамари Веленшек из Словении, а в финале благодаря иппону Каланина победила Ларису Церич, которая на последнем чемпионате мира завоевала бронзу.

Еще одну медаль в Баку в копилку сборной Украины завоевал Богдан Ядов, на счету которого бронзовая медаль в категории до 66 кг. Украинец впервые в карьере поднялся на пьедестал почета на подобных соревнованиях.

На бронзовую медаль в Баку претендовал лидер сборной в категории свыше 100 кг Яков Хаммо, который в основном турнире проиграл белорусу Александру Вахавяку, попал в утешительный турнир, где в схватке за бронзу он уступил россиянину Антону Кривобокову.

Галина Тарасова (свыше 78 кг) и Георгий Зантарая (66 кг) стали седьмыми, остальные украинцы остановились на ранних стадиях.