Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Распад США "по сценарию Советского Союза" прогнозирует американский профессор политологии и истории
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 14.05.2019 02:25


Распад США "по сценарию Советского Союза" прогнозирует американский профессор политологии и истории      Стивен Коэн, заслуженный профессор истории и политологии Нью-Йоркского и Принстонского университетов США прогнозирует распад этой страны. При этом Коэн проводит прямые аналогии между важнейшими проблемами позднего Советского Союза и проблемами современной Америки, утверждая, что США повторит именно этот сценарий.
     
     Прогноз Коэна издан ограниченным тиражом в титульном американском журнале "The Nation", более полно же его статья представлена в крупнейшем политическом обзорнике Китая "QQ".
     
     Экономические проблемы
     
     Профессор утверждает, что уже довольно продолжительное время США сталкиваются с целым рядом острейших и принципиальных внутриполитических, внешнеполитических, экономических проблем. Руководство страны не просто не может решить эти задачи, но даже не пытается ими озаботиться.
     
     Проблемы взаимосвязаны, одна порождает другую, резонирует с ней, усиливает ее. В это же время Штаты раздирают внутренние противоречия, о которых принципиально молчат, не говорят вслух - от чего они становятся еще острее.
     
     Геополитический блок
     
     Во-вторых, США содержатся практически всем миром, при этом жаждут получать еще больше. Недовольство растет, желания продолжать наполнять экономику США у держав давно пропало. В конечном итоге, по мнению Коэна, после отказа вкладываться России и Китая, ситуация будет развиваться по принципу домино. Как ранее страны соцлагеря отказались поддерживать СССР, так и сейчас экономики мира перестанут питать Вашингтон.
     С этим же профессор связывает и внешнюю политику гегемона. Противоречий все больше, геополитические поражения США случаются все чаще, они все болезненнее. У Вашингтона нет возможности обеспечивать свои же геополитические амбиции. Кризис в Сирии и Венесуэле Коэн считает "американским Афганистаном".
     
     Внутриполитический кризис
     
     Большинству же самих американцев нет никакого дела до этих геополитических амбиций Белого дома. Им совершенно неинтересно господство над всем миром, гораздо больше волнуют внутренние проблемы - на которые Вашингтоне предпочитает не обращать внимания.
     
     Экономическое расслоение внутри Соединенных Штатов достигло своего исторического пика. Незначительная часть элита несравнимо богаче остальной части населения. При этом даже средний класс продолжает беднеть, скорость обеднения увеличивается.
     
     Само же политическое руководство живет "в мире зазеркалья". Никаких внутренних кризисов, с их точки зрения, нет, все проблемы искусственно замалчиваются по примеру, как выражается Коэн, "пропаганды Суслова" - от этого они становятся неразрешаемы.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 520 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27028
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика