Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Швейцарии роботы построили трехэтажный жилой дом
Автор: Петр Чигрин      Дата: 19.05.2019 21:12


В Швейцарии роботы построили трехэтажный жилой дом      Роботы полностью собирали арматуру первого этажа и заливали бетонную смесь
     
     DFAB House – инновационное жилое здание в Швейцарии, большую часть которого самостоятельно возвели роботы. К помощи людей прибегли только для установки частей готовых конструкций и некоторых других работ на участке. В скором времени дом "опробуют" первые жильцы.
     
     Разработчики DFAB House – цюрихский университет ETH в партнерстве с несколькими промышленными предприятиями. Роботы полностью собирали арматуру первого этажа и заливали бетонную смесь. Крышу распечатали на 3D-принтере удаленно, как и каркас каждого уровня. Второй и третий этажи изготовлены из деревянных рам, в готовом виде представляющих собой сложные фигуры.
     
     Основную работу выполняли роботы – человек лишь соединял элементы древесного каркаса, доставлял готовые элементы на строительный участок и размещал. DFAB House оснащён системой "умный дом", а также фотоэлектрическими солнечными панелями, которые рассчитаны на генерацию энергии, в полтора раза превышающую по количеству потребности будущих жителей. Чтобы контролировать расход энергии и оптимизировать в "пиковые" часы, предусмотрены системы энергоэффективности.
     
     По словам профессора архитектуры и цифровизации ETH Матиаса Колера, проект DFAB House – отличный способ проверить, насколько цифровые технологии могут «дружить» с промышленным производством, какие работы могут выполнять и насколько содействуют ускорению и качественному исполнению процесса.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Петр Чигрин прочтений: 612 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27145
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика