Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Страховой рынок Центральной и Восточной Европы в 2018 году вырос на 2,2% до 37 млрд. евро
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 30.05.2019 20:25


Страховой рынок Центральной и Восточной Европы в 2018 году вырос на 2,2% до 37 млрд. евро      Страховой рынок Центральной и Восточной Европы в 2018 году вырос на 2.2%, достигнув общего объема валовых премий в размере 36.9 млрд. евро. Страховщики из стран ЦВЕ произвели выплат на сумму 22.4 млрд. евро, что на 2.37% больше, чем годом ранее.
     
     Польша, флагманский рынок региона, также была единственной страной, которая зафиксировала отрицательное изменение в валовых премиях, что привело к уменьшению ее доли в общем объеме премий региона до 39.2% (с 41.4% в 2017 году).
     
     7 из 17 страховых рынков региона сообщили о двузначных темпах роста, причем самый сильный рост наблюдался в Эстонии (29.24%). Наиболее развитые рынки в регионе показали значительно меньший рост объема бизнеса.
     
     В секторе страхования жизни падение польского рынка более, чем на 14% обусловило отрицательное изменение примерно на 6% консолидированного регионального объема премий, до 12.37 млрд. евро. Таким образом, этот сектор потерял около 3-х процентных пунктов своей доли в региональном портфеле.
     
     Направления рискового страхования показали себя лучше, зафиксировав в целом положительное изменение объема валовых премий. Рост сегментов автострахования составил 9.33% для авто каско и 5.05% для ОСАГО. Динамика отдельных рынков была положительной, за исключением Польши и Румынии, которые демонстрировали небольшое отрицательное изменение по линии ОСАГО. Выплаты выросли в среднем на 7% по обоим направлениям.
     
     В то же время в сегменте страхования имущества наблюдалось увеличение валовых премий на 5.4%, и, благодаря "более спокойному" году в плане экстремальных погодных явлений, выплаты сократились почти на 8%.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 526 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27293
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика