Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Рынок электроэнергии в Украине оценили в 300 млрд гривен
Автор: Алексей Журов      Дата: 05.06.2019 21:29


Рынок электроэнергии в Украине оценили в 300 млрд гривен      Либерализация рынка электроэнергии обеспечит развитие конкуренции и состязательности его участников за выгодные условия
     
     Рынок электроэнергии в Украине оценивается в 300 млрд гривен.Об этом во время заседания правительства сказал министр экономического развития и торговли Степан Кубив.
     
     "Когда мы говорим о 25 поставщиках универсального рынка и 32 операторах системы распределения, то приняты соответствующие решения Кабинета министров Украины о возложении спецобязательств по обеспечению доступности электроэнергии для бытовых потребителей и субъектов рынка электрической энергии. Второе - об утверждении порядка проведения электронных аукционов по продаже электрической энергии на двусторонних соглашениях. Третье - об утверждении порядка проведения конкурса на строительство генерирующей мощности и исполнения управления спроса", - сказал министр.
     
     Все эти шаги важны для рынка, считает Кубив.
     
     "Первое - развитие конкуренции и соревнования участников рынка за выгодные условия. Против чего мы боремся? Против конкуренции и стяжательства. А знаете почему такой интерес? Рынок электроэнергии, или кусок, за который мы торгуемся - 300 млрд грн", - добавил он.
     
     Он добавил, что либерализация рынка электроэнергии обеспечит развитие конкуренции и состязательности его участников за выгодные условия.
     
     Кубив отметил, что введение в Украине рынка электроэнергии, кроме равенства прав на продажу и покупку электроэнергии, свободного выбора электропоставщиков потребителем, рыночного ценообразования, предусматривает также развитие международных связей энергосистем сопредельных государств.
     
     "Мы же говорим о Европейском Союзе, и здесь очень важная цифра: мы будем способствовать увеличению экспорта электроэнергии в четыре раза. Что это означает для Украины? Мы имеем сейчас 6,2 млрд, а мы говорим об экспорте 25 млрд киловатт-часов в 2030 году", - акцентировал Кубив.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Алексей Журов прочтений: 707 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27356
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика