Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Под Киевом пройдет шоу-выставка лошадей
Автор: Марина Шумко      Дата: 06.06.2019 22:23


Под Киевом пройдет шоу-выставка лошадей      8 и 9 июня в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») пройдет шоу-программа «Небесные кони» с участием лошадей редких древних пород. Гостей ждет незабываемое путешествие во времени в эпоху средневековья, катание на лошадях, древнеславянские забавы, мастер-классы, конкурсы, игры и хороводы. А также блюда, приготовленные на костре, экстремальные аттракционы и живописное Лесное озеро.
     
     Приехав в Княжество, гости совершат путешествие во времени на тысячу лет назад и воочию увидят, какой была столица Киевской
     
     Руси. Ведь здесь (в Киевской области, Обуховском районе, селе Копачов) на основе знаний современной науки воссоздается Киев V-XIII веков в масштабе 1:1, а также возрождается дух той славной эпохи.
     Здесь можно окунуться в жизнь настоящего средневекового города времен Киевской Руси. В Княжестве воссозданы такие шедевры средневекового деревянного зодчества, как монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, усадьбы киевлян Х-ХII веков, а также первый храм крещеного Киева – деревянную Васильевскую церковь Х века. Этот уникальный храм действующий, и все желающие могут зайти и не только увидеть, в каких храмах молились наши предки, но и самим поставить свечу за здоровье родных и близких.
     Узнать больше о жизни наших предков можно, посетив музеи исторического костюма, средневековой музыки и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековых пыток.
     8 и 9 июня в Древнем Киеве гости увидят лошадей уникальных исторических пород. Главными участниками шоу будут не князья или богатыри, а их верные спутники и добрые друзья – лошади из Княжеской конюшни Древнего Киева. Посетителей ждет интересная познавательная программа, посвященная уникальным лошадям редких древних пород, собранным со всего мира в Княжеской конюшне Древнего Киева. Лошадей некоторых пород в Украине больше нигде не увидеть, так как они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре.
     Гости Княжества узнают о происхождении пород, о том, какие выдающиеся исторические личности владели представителями той или иной породы коней. К лошадкам можно подойти, погладить их, сфотографироваться с ними, покататься верхом или в экипаже.
     Кроме того, эти прекрасные и умные животные покажут свои умения. В тесном тандеме с актерами конно-трюкового театра Древнего Киева, опытными наездниками, они удивят зрителей конно-строевой подготовкой и поразят виртуозным исполнением трюков.
     Зрители смогут не просто наблюдать за происходящим на сцене, но и самим принять участие в веселых славянских забавах, конкурсах, играх, танцевальных флеш-мобах и зажигательных хороводах.
     В Княжестве можно ощутить себя полноправным жителем древнего города. Здесь можно пройтись по средневековым улочкам, примерить костюмы времен Киевской Руси и устроить фотосессию в них, пострелять из лука в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье». Любителей экстрима ждут скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло». Детей порадует яркий и безопасный куб-лабиринт «Мышеловка».
     Отдохнуть от суеты средневекового города можно у живописного Лесного озера.
     Восстановить силы и отведать прохладных напитков и вкуснейших блюд, приготовленных на открытом огне, можно в прохладной Корчме, в Питейной «25 рун» и в беседках на свежем воздухе.
     Кто захочет продлить путешествие в Средневековье еще на день, может остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.
     Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:30.
     Цена билета: полный билет для взрослого – 170 грн., для пенсионеров и студентов - 150 грн., для школьников - 60 грн., дошкольники - бесплатно.
     Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.
     Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».
     Подробная информация: www.parkkyivrus.com
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Марина Шумко прочтений: 450 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27402
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика