Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Партия мэров и промышленников может взять на выборах 7-8%
Автор: Александр Михайленко      Дата: 09.06.2019 20:29


Партия мэров и промышленников может взять на выборах 7-8%      Крайние президентские и парламентские выборы демонстрируют глубочайшее и «истощение» классических всеукраинских политических «элит». И разгромная победа не системного Зеленского, также как и лидерство маркетингового брэнда без политического содержания «Слуги Народа» являются маркерами этого кризиса. об этом в своем блоге сообщил политолог, директор Украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
     
     Часть политических партий и проектов пытается выйти из него путем ребрендинга и фейслифтинга (замене одних управляемых лиц на других), кто-то ведёт экзальтированных неофитов или апеллирует к образу «счастья за бугром», неидеального «прошлого» или в несбыточном «будущем». При этом Украина «истончается» - политически, юридически, социально, культурно, демографические. Фактически вся страна сегодня держится на хрупком геополитическом балансе, остатках индустрии и зачатках сельского хозяйства (экономика), авторитете лидеров местного самоуправления (легитимация).
     
     Поэтому логично выглядит сегодняшнее объединения нескольких партийных проектов в условную партию промышленников и мэров на базе «Оппозиционного блока». Да, многие высказывают сожаление, что частью этого объединения не стала Оппозиционная платформа, что дало бы синергетический эффект. Но это объединение возможно и в парламенте.
     
     Но необходимо смотреть реальности в глаза - в силу разности целей, лидерства, да и электората это объединение вряд ли могло состояться. Объединение Новинского, Колесникова, Кернеса и Труханова только частично претендует на бело-голубую нишу (на самую светлую её часть при этом), а в основном пытается выйти за рамки этого сегмента, ища электоральные опоры в лагере украиноцентристов не на словах, а в делах, евро/русопессимистов, урбанизированного, прагматичного и трудового электората востока, центра и юга Украины.
     
     Партиям необходимо будет побороться за попадание в парламент, ведь прежде всего придется отстраиваться от «Слуги Народа», а это сложно без конфликта. Хотя ОБ и не привыкать за последние 5 лет. Безусловно значительным ресурсом для партии станут и сильные мажоритарщики. В этом компоненте ОБ является одним из лидеров. В целом при грамотной кампании и консолидации ресурсов у нового объединения не должно быть проблемы с избирательным барьером - партия его может брать с запасом в 2-3%.
     
     Новые региональные и традиционные индустриальные элиты в какой-то мере начали поиск модели обустройства новой Украины в корне которой лежит максимальный политический прагматизм, экономический протекционизм и широкая децентрализация.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Александр Михайленко прочтений: 348 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27422
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика