Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Swiss Re назвала 5 новых рисков с высоким воздействием на страховую отрасль
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 15.06.2019 18:58


Swiss Re назвала 5 новых рисков с высоким воздействием на страховую отрасль      Конфликт цифровых технологий с устаревшим оборудованием, новые риски, возникающие в связи с распространением мобильных сетей 5G, все более ограниченная гибкость фискальной и денежно-кредитной политики, генетическое тестирование и его влияние на страховую индустрию, а также влияние изменения климата на общественное здравоохранение - вот некоторые из ключевых рисков, освещенных в опубликованном отчете Swiss Re Institute SONAR. Публикация основана на процессе SONAR для сбора ранних сигналов о том, что находится за горизонтом.
     
     Выявленные риски имеют отношение к сферам страхования, управлению активами, а также операциям и условиям рынка страхования. Они представлены с целью помочь игрокам отрасли подготовиться к новым сценариям, адаптируя их бизнес, поведение на рынке и портфели продуктов. В ежегодном отчете Swiss Re Institute SONAR представлены 15 новых тем о рисках и 5 новых рисков.
     
     5 ключевых рисков с высоким потенциальным воздействием
     
     1. Новые технологии встречаются со стареющей инфраструктурой
     
     Технологические улучшения продолжаются. Однако оборудование в областях критически важной инфраструктуры, включая интеллектуальные электрические сети или трубопроводы, а также больницы, часто является устаревшим. Как следствие, страховщики сталкиваются с повышенным риском накопления и неожиданным потенциалом потерь в областях повреждения имущества, телесных повреждений, прерывания бизнеса и киберрисков.
     
     2. Распространение технологии 5G
     
     5G обеспечит беспроводную связь в режиме реального времени для любого устройства Интернета вещей (IoT), такого как автономные автомобили или фабрики с сенсорным управлением. Текущие опасения относительно потенциальных негативных последствий для здоровья от электромагнитных полей, вероятно, возрастут. Кроме того, хакеры также могут использовать скорость и объем 5G для получения (или кражи) большего количества данных быстрее. Основными проблемами являются возможные нарушения конфиденциальности и безопасности, а также шпионаж.
     
     3. Ограничения в работе центробанков
     
     Растет общее мнение, что для еще одного экономического спада потребуется фискальный ответ. Индустрия пере / страхования может выиграть, если изменения в политике приведут к росту и финансовой стабильности. Однако рост неопределенности, вызывающий повышенную волатильность финансового рынка и снижение оценки активов, является потенциальным фактором риска.
     
     4. Рост генетического тестирования
     
     За последние годы стоимость генетического тестирования значительно снизилась, и с помощью наборов для тестирования непосредственно у потребителя генетические тесты становятся все более простыми и доступными для индивидуального использования. Они были широко приняты системами общественного здравоохранения и частными лицами. Это имеет серьезные последствия для страховщиков жизни, как в отношении управления данными, так и в отношении нормативных ограничений.
     
     5. Глобальное изменение климата и здоровья населения
     
     Наиболее выраженные риски изменения климата, влияющие на здоровье человека, связаны с волнами тепла, наводнениями, засухами, пожарами и трансмиссивными болезнями. Миллионы жизней и медицинских услуг могут быть в опасности. Без действий уровень смертности и расходы на здравоохранение могут резко возрасти, что приведет к значительным последствиям для сферы здравоохранения, оплаты труда и страхования жизни.
     
     Swiss Re и страховая индустрия в целом впервые отметили изменение климата как возникающий риск много десятилетий назад. Риск теперь «возник» вполне реально, но все еще остаются связанные и сложные неопределенности, такие как последствия для страхования жизни и здоровья.
     
     Отчет предлагает понимание возникающих рисков и выделяет ряд новых тенденций, которые должны быть в центре внимания. Возникающие риски - это вновь возникающие или развивающиеся риски, которые трудно определить количественно, но потенциально могут оказать значительное влияние на отрасль и общество. В центре внимания новых тенденций находится раннее развитие, которое может предложить как возможности, так и риски для страховой отрасли в будущем. Отчет распространяется среди клиентов и более широкого сообщества заинтересованных сторон для информирования дебатов о возникающих рисках и облегчения поиска решений.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 418 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27496
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика